Автор памятника Котёнку с улицы Лизюкова возмущён действиями вандалов

Иван Дикунов считает, что памятник кто-то специально пытался снять с места с помощью автомобиля

04.11.2017 13:43
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6018
  

Несколько дней назад вандалы снова покусились на памятник Котёнку с улицы Лизюкова. Кто-то попытался вырвать постамент из земли, и теперь он находится под наклоном. Автор Котёнка с улицы Лизюкова Иван Дикунов считает, что выкорчевать памятник случайно обычному человеку не под силу, поскольку монумент крепится на бетонном основании размером примерно 1 х 1 метр.

– Либо на тросе тащили, либо машиной пытались сбить! – возмущается Иван Павлович. – Не понимаю, что творится в головах у людей, которые портят памятники! Мы уже сколько раз просили управу Коминтерновского района установить видеокамеры в этом районе. Столько уже портили этот памятник, и вот опять!

Слом у основания памятника
Автор: Александр ЗИНЧЕНКО

Заметим, что камеры наблюдения в районе памятника есть. Однако найти вандалов они пока не помогли. Как пояснили в управе Коминтерновского района, видеокамеры расположены только на территории ночного клуба в районе остановки «Кинотеатр «Мир». И оперативно получить видеозапись у заведения у сотрудников управы не получилось.

Что касается очередного ремонта монумента, то в управе ответили, что ремонтные работы будут выполнены после праздников. Более точной даты назвать не смогли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.