На Главпочтамте в Воронеже продают японские товары
Там можно купить эксклюзивные бокалы ручной работы и гнущиеся оловянные тарелки
Вчера, 8 ноября, на Главпочтамте открылась выставка-продажа японских товаров. Ассортимент широкий – от средств гигиены и продуктов питания до весьма необычных вещей. Например, пластины из олова.
- Она называется фуросики, - с улыбкой поясняет консультант. – Её можно использовать как тарелку разных размеров, подгибая края.
Тарелка удивляет ещё и своей ценой - три с лишним тысячи рублей. Ещё в немаленькую сумму обойдётся воронежцам и эксклюзивный набор из двух стаканчиков ручной работы в деревянной коробочке – почти 5,5 тысяч. А обёрточная ткань для него в японском стиле выйдет в тысячу.
- Все товары наивысшего качества, они отбирались под пристальным контролем как русской, так и японской сторон, - на японском рассказал представитель Министерства внутренних дел и связи Японии Томохиро Сагара, который приехал в Воронеж на открытие выставки-продажи. – Если вытирать нос обычной салфеткой, то после десятого раза он покраснеет. Японские салфетки (пачка стоит более 300 рублей – «Ё!») пропитаны специальным лосьоном, благодаря которому нос не покраснеет никогда!

Заметим, что Воронеж стал третьим российским городом, где открылась подобная выставка. А в 2016 году между Россией и Японией был подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области почтовой связи. Приобрести интересные товары из Страны восходящего солнца воронежцы смогут до 15 ноября в главном офисе почтового отделения в Воронеже (проспект Революции, 25).