В Воронеже банда после 12 преступлений попалась, сменив «счастливый» автомобиль

Преступники попались полицейским, когда приехали обворовывать магазин на другой машине

13.11.2017 18:49
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5083
  

В Воронеже смена удачливого автомобиля подвела серийных воров, которые обокрали 12 магазинов. Об этом рассказали в областной прокуратуре сегодня, 13 ноября.

Обвиняемые — четверо безработных мужчин в возрасте от 30 до 35 лет. Зимой 2016 года они по ночам приезжали к магазинам на автомобиле «Дэу Матиз», похищали немалые суммы денег из касс и скрывались. Преступники долгое время оставались незамеченными. Таким образом им удалось совершить 11 краж, а на 12-й их задержали сотрудники правоохранительных органов.

После поимки злоумышленники сокрушались, что не поехали «на дело» на своём «счастливом» автомобиле. Им пришлось поменять машину, и тут же удача отвернулась от них.

Стоит отметить, что в результате преступлений потерпевшим причинен общий ущерб на сумму 400 тысяч рублей. Уголовное дело по статье «Кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение» завершено и отправлено на рассмотрение в суд. По каждому эпизоду обвиняемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.