Прислать новость Магазин

На видео попала одна из главных причин воронежских пробок

Видеорегистратор запечатлел, как автомобилисты, объезжая пробку, образовавшуюся на одной полосе, блокировали движение по другой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.11.2017 10:49
31

Читать все комментарии

8469

В Воронеже в объектив видеорегистратора попала одна из главных причин городских пробок. Ролик опубликовали в сообществе «Аварии ДТП Воронежа» в социальной сети «Вконтакте» вчера, 13 ноября.

Согласно данным видеорегистратора, ролик был снят 10 ноября около половины седьмого вечера. По словам автора видео, действие происходило в Воронеже на улице Ипподромной.

На записи видно, как по проезжей части едет автомобиль. В противоположном ему направлении образовался серьёзный затор, и многие автомобилисты объезжали его по встречной полосе, парализуя на ней движение.

Всего за 52 секунды, в течение которых длится видео, видеорегистратор запечатлел целых пять автомобилистов, нарушивших правила дорожного движения: одни нагло ехали по встречке и даже по обочине полосы встречного движения, другие  выстраивались вторым рядом, также заезжая при этом на встречную полосу.

Пользователи соцсети отметили, что подобное на улице Ипподромной встречается каждый вечер.

Комментарии (31)

Гость


14.11.2017 11:04

Платные парковки уменьшат пробки
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 11:35

Дороги нормальные и развязки, чинуша, не пробовал строить?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 11:51

Каким местом? Где Ипподромная и где центр, где будет платная парковка?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 11:22

На записи видно, как по проезжей части едет автомобиль. В противоположном ему направлении образовался серьёзный затор(с) А почему не анализируют причину этого затора. Любят чиновники в Воронеже с больной головы на здоровую.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 11:31

По Донской в 8 утра проедьтесь - не такое ещё увидите.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 11:41

Сам туда раз приехал и 40 минут по правилам стоял, а потом как и все остальные по встречке поехал. Там все потоком идут и до правил дела никому нет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Max Max


14.11.2017 11:52

Если чо, то там не запрещено "выезжать на встречную" и пробка там не из-за объезжающих, а из-за баранов, которые не умеют направо на Шишкова поворачивать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 11:55

Потому что - бараны!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 12:09

Ну, там дорога с 2 полосами, поэтому сплошной нет и ехать так можно, но не создавая помех встречному транспорту. По обочине встречной там никто не едет, ибо не проехать там, а вот останавливаться там можно. Я в таких случаях, на месте автора по обочине ехать не собираюсь, а тупо останавливаюсь перед машиной встречной и жду, когда свалит с дороги. Нет, выдавливать их я не собираюсь, пускай сдает назад, на обочину съезжает, мне пофигу, я ему даю это сделать, но из-за спешащих ехать по обочине или проезжать впритирку с другими тачками не намерен. Раз пять так попадал, но народ сваливал с моего пути, пусть с матом, указанием на то, что дибил и видите ли я им проехать мешаю, но в итоге сваливали.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 14:05

Вот это хорошо, вот это правильно!!! Водятлы-такие водятлы-такие!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 12:27

главная причина городских пробок - БАРАНЫ ЗА РУЛЕМ
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 12:36

Этим утверждением ты признаешь, что проблема в понаехавших. В 80-е и 90-е в в Воронеже пробок не было, следовательно не было и тех, кого ты упомянул
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 13:51

В 80-90 было намного меньше машин, пробки из за слишком большого количества автомобилей. Платные парковки уменьшат количество автомобилей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 17:59

Вот и добрались до истины! Пропускная способность дорог и общая транспортная инфраструктура города причины заторов!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 12:48

ГИБДД приезжайте с утра в тинистый и палок вы заработаете на два а то и три месяца вперёд там человек 150 утром едет по встречной обочине.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 12:51

Они не не поедут ленивые.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 13:46

тИнистый это где? Сам то откуда?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 13:01

А там даже жилые комплексы не заселены еще, то ли еще будет...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 13:49

На видео её ( причины) нет! Она была чуть ранее когда владелец регистратора заехал на занятый перекрёсток!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 14:03

1) Там светофор который горит зеленым всего 30 секунд. Красный горит 180 секунд. 2) Когда горит зеленый на этом светофоре на пешеходном переходе на Шишкова горит тоже зеленый и люди переходят дорогу "под колеса". 3) Машины не успевают освободить перекресток из за вечного тупняка перед ОКеем, уймы перестроений из ряда в ряд. За счет этого на Шишкова успевает повернуть 2-3 машины, а стоят на светофор вечером там их 50-60. В среднем в час пик там можно простоять 10-15 минут. Конечно если никто не "разложился" на перекрестке.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 16:46

Да, а из-за тех оленей, которые приехали со встречки, одна из этих машин - та, которая прилетела. А то и две. В итоге правый (и единственный) ряд вообще не едет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 14:15

Пора вводить повышенный налог на второй автомобиль в одной семье!!!!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 19:14

В деревне пробок нет , а машин и по три бывает и по четыре в семьях и даже грузовые и трактора . Может проблема в тех кто разрешил уплотнительную застройку ? Воронеж ожидает транспортный коллапс , новые муравейники растут как грибы после теплого дождя , и очень плотно . Дорог нет , есть несколько центральных улиц на огромное количество населения , согнаного на маленький клочек земли . После войны улицу Кирова расширили , хотя тогда еще не было машин много , в 80 года прошлого века и северный и югозападный строили с широкими бульварами и большими дворами , и тоже машин столько не было . А сейчас огромные гетто возводятся , в тех промежутках где были парки и скверики или просто дворики небольших многоэтажек и повальная автомобилизация . Так что все закономерно . ПиСы платные парковки никак не решат проблему пробок , но позволят кому то набить карман .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 20:06

платные парковки, хорошее начало решение проблемы. После можно сделать любую парковку и возле домов платной. Кому реально нужен автомобиль будут платить, остальные на ОТ.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 14:26

А что возмущаться,все авто при пробках нарушают пдд,не хочешь нарушать,поток с обстоятельствами заставит нарушать. Нарушают при этом даже умники,которые стучат и критикуют нарушителей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 14:33

Такое ежедневно по всему городу. А пожаловаться в ГИБДД нельзя - тебя ****** сильнее чем нарушителя. Такая вот страна!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 16:27

да уж
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 00:09

все на велосипеды и на лыжи!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 11:28

очередной обиженный наездник с видеокамерой
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 13:27

И куда только смотрят сотрудники ДПС? Ведь если им там встать, то за месяц годовую зарплату можно на весь отдел собрать )))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 08:19

А что делать---если домов многоэтажных не построили,а понатыкали вокруг столько. Дорого там рассчитана- на трафик частного сектора. Все вопросы по пробкам,не удобствам пишите депутатам гор и обл думы!!! ведь половина из них -строители и им пофиг - кто и как будет ездить .
Пожаловаться