Открытие моста на развязке у «Общежития» в Воронеже перенесли на конец года

15.11.2017 07:43
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8584
  

Автомобильное движение по мосту на строящейся развязке ул. 9 Января — ул. Антонова-Овсеенко обещают открыть до конца декабря. Причём сразу в обоих направлениях. Хотя ранее дорожники обещали открыть мост в направлении Семилук до конца октября, а в обратном направлении — до конца ноября.

Как объясняют дорожники, перенос сроков связан с вынужденной доработкой проекта, так как в ходе работ были выявлены коммуникации, ранее не фигурировавшие в документах. В течение ноября мост обещают открыть для пешеходов.

Напомним, активная фаза строительства развязки началась в марте. По проекту полностью развязку должны достроить к декабрю 2018 года. Стоимость работ — свыше 663 миллионов рублей. Строительством объекта занимается ООО «Дорожное строительство и ремонт».

Некоторые горожане считают, что задержка может быть связана с падением крана на этой стройке. Судя по кадрам, сделанным очевидцами, перевернувшаяся машина задела бетонные конструкции моста. Однако строители о повреждениях рассказывать отказались. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.