Прислать новость Магазин

Стоимость поездки в метро в Воронеже оценили в 35 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.11.2017 17:24
63

Читать все комментарии

8170

Компания «Киносарг», которая разработала технико-экономическое обоснование (ТЭО) создания в Воронеже метро, оценила стоимость одной поездки в 35 рублей. По оценкам проектировщиков, каждый день подземкой будут пользоваться порядка 300 тысяч человек. Интервал между поездами – 3 минуты. Метро будет работать с шести утра и до часа ночи.

Метрополитен, как следует из ТЭО, будет состоять из трёх линий:

Московско-Авиазаводская линия (зелёная ветка) – 17 станций: от парка «Олимпик» до авиазавода. Проходит по Московскому проспекту до Бульвара Победы в наземном и надземном исполнении. Далее от улицы Хользунова до ВГУ – в подземном тоннеле с пересадочными узлами на Кольцовской и Кирова. Затем трасса проходит по эстакаде длиной около 800 метров, пересекая Большую Стрелецкую с выходом на 20-летия Октября в районе бывшего ВГАСУ (теперь – опорный вуз), после чего через ВоГРЭСовскую дамбу и метромост в сторону ВАСО.

Тамбовско-Курская линия (красная ветка) – 22 станции: от парка «Оптимистов» до стадиона «Динамо». Проходит по Южно-Моравской, Героев Сибиряков, Ворошилова, через площадь Ленина по проспекту Революции и улице Фридриха Энгельса с выходом к вокзалу «Воронеж-1», затем по улице Ленина до стадиона «Динамо». Пересадочные станции предусмотрены на площади Ленина и пересечении Кольцовской и Фридриха Энгельса. От «Динамо» можно продлить ветку в сторону аграрного университета и Северного района, но первоначально в линию войдёт участок по Северному мосту и далее по Остужева в направлении Тамбова.

Ростовско-Семилукская линия (синяя ветка) – 15 станций: от микрорайона «Новый Бомбей» до Монтажного переулка. Начинается за окружной автодорогой на Антонова-Овсеенко и по 9 Января следует до центра Воронежа с поворотом в сторону Кольцовской в направлении вокзала «Воронеж-1». При пересечении с Московско-Авиазаводской линией предусматривается пересадочный узел. Далее трасса следует в направлении улицы Коммунаров, над набережной выходит на эстакаду и далее по Димитрова.

Комментарии (63)

Гость


15.11.2017 17:30

И не одной ветки из отрожки на машмет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 17:41

автобусы никто не отменял
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 17:42

Мне это тож чёт не понравилось 😟 жд район обделили
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 17:39

Когда можно очередь за билетами занимать?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

topot


15.11.2017 17:57

Вот уверен, пройдут "выборы" Путина и никто больше ни разу ни в одной газете или сайте не заикнется про строительство метро в Воронеже.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lost

ответил


15.11.2017 18:09

значит, нужно построить до выборов)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 18:00

главное что бы метро не мешало МАРШРУТНОЙ СЕТИ !!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 18:05

Уже поехали?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 18:09

Для идеала нужно связать концы всех веток по левому берегу и по правому берегу ещё двумя линиями или закольцевать. Интересно-мы до этого доживём? И если доживём-сможем ли себе позволить такую поездку?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 18:11

С таким количеством станций на км даже на машине разогнаться не успеешь, ииотизм какой-то.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил


16.11.2017 14:10

Та как этот будет современный трамвай.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.


15.11.2017 18:12

Это называется "делить шкуру не убитого медведя".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

wikip

ответил


16.11.2017 07:12

Еще не построили, уже барыши считают..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 18:20

Еще проект толком не сделали а цену уже назначили.Теперь каждые пол года цена будет расти.Пока построят поездка будет стоить рублей 300
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 18:20

Центр под землю уйдёт. Жалко город.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 18:22

вот же правда. зачем такое количество станций? можно же пореже, тогда и дешевле будет...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 09:38

Если сделать меньше станций, то нам же самим придется из дома до станции метро на автобусе ехать! Чем больше станций - тем удобней для нас самих, пассажиров!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 18:48

Фантасты продолжают размышлять от нечего делать,будоражи умы нищих и бедных.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 18:51

Вот станет ВВП на пятый срок(срок димона,это срок ВВП),так сразу метро начнут строить, а пока бензин растёт и от него всё.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 19:05

Фантастика в соседнем разделе. Уже и стоимость проезда назвали, нюню
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 19:06

ААААхааааааахаааахххххаа, когда его построят цена будет 350 - 500.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 19:29

Представляете какие пробки будут, если сейчас при ремонте дорог весь город стоит.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ecstasy

ответил


15.11.2017 23:58

Делать будут под землей
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 19:59

"Хайп" на ровном месте. Возможно предвыборный .Для начала нужны большие автобусы,и выделенные полосы. Трамвай с подземными станциями в центре так же реально осилить..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 20:03

Синяя ветка с правого на левый берег идет по воде! Чернавский мост находится ниже. Как разрабатывался проект?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил


16.11.2017 14:14

Не пойму о чём ты?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Vetal


15.11.2017 20:08

Ребята вы всё только болтаете, давайте уже копать, дайте мне лопату и скажите где начинать:)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 20:22

С моста на 9 янв.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 20:22

Поддерживаю! Дайте 2 лопаты и начинаем копать! Хватит уже болтать!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 20:16

Метро за 35 рублей мне нафиг не нужно. В Питере метро дешевле и стоит 30 рублей, а нам навязывают за 35 рублей? НЕ НУЖНО МНЕ ТАКОЕ МЕТРО!!! НЕ НУЖНО!!!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Алексей Курбатов

ответил


15.11.2017 21:11

45 рублей в Питере метро
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 21:14

вы видимо в спб были в 2000г. Разовый тариф - 45 рублей Единый проездной билет - 2900 рублей Единый ученический - 515 рублей Единый студенческий - 1035 рублей Единый электронный билет, дающий право на совершение поездок по метрополитену в пределах фиксированной суммы: С 1 по 10 поездку - 36 рублей С 11 по 20 поездку - 35 рублей С 21 по 30 поездку - 34 рубля С 31 по 40 поездку - 33 рубля С 41 поездки - 32 рубля http://www.metro.spb.ru/pricetickets.html
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 20:22

Инопланетяне скорее прилетят, чем метро появится в Воронеже. А вот денег попилят много. 300 тысяч будут пользоваться метро??? Откудв. А маршрутки перестанут ездить?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 21:33

Я вот пытаюсь представить, а где с правого берега на Димитрова будет выходить, наземная ветка? ВАТУ уберут или рынок?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 20:41

Ух ты!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 21:43

Чушь очередная и разводилово,даже не смешно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 21:57

кому оно нужно это метро? убыль населения, дороги и так пустые стоят.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 11:41

ШТА? какие дороги пустые стоят?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЮpМих


15.11.2017 22:08

Не волнуйтесь . . . Это просто прожект . . . не сбыточный . . .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 22:14

Алексей Курбатов и Гость | 21:14,! Я неделю назад приехал из Питера и на все 100% скажу, что в Питере метро 30 РУБЛЕЙ, а не 45 рублей. Сам лично ездил и платил 30 РУБЛЕЙ!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 22:54

А ведь люди сидят и на наши налоги мыслят,мечтают,,чем бы ещё заняться эдаким,а город из кредитов не вылезает. Все как первоапрельская шутка.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 00:05

Зачем столько станций?! Тыр-пыр... Три ветки,пять станций. И все. Две пересекаются в центре,третья -кольцо. Станции : Сомовская, Нововоронеж, Шилово, Семилуки. центр-Площадь (м.б.Перовский скв.). Цена сразу в половину меньше. На сдачу ещё месяц бесплатного проезда горожанам.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 17:37

Да, это здравая мысль, вот только для города в котором с пассажиропотоком прекрасно справляются автобусы средней и малой вместимости, а лес и поля начинаются через 15-20 минут езды на автомобиле из центра в любую сторону (при условии что нет пробок) - это сомнительная затея.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 01:46

Из серии ... - не мешки ворочать. Диггеры хреновы. Сами олени, и мечты у них стремные.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 05:20

Метро может и не будет, а цена проезда уже есть! И каждый год будет дорожать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 08:22

Если будет наземное метро по Московскому проспекту, тогда жителям домов вдоль проспекта вообще хана будет. Сейчас там жить от постоянного шума невозможно. А об аккустических экранах вдоль дороги никто вообще не подумал
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 09:24

Тоже об этом подумала
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 08:35

Проектировщики: еще нужна линия Машмет-Отрожка
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 09:24

ДА она нужна!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 09:27

Поддерживаю! Там сейчас пробка от путилина до дк кирова, не хуже чем на московском проспекте! Но видимо, этим особо не интерисовались.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 09:41

Не согласна, там столько транспорта ходит, что проблем вообще нет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 09:36

Ещё "ни коня, ни воза", а они уже пишут о стоимости и расписании того, чего нет ! И не факт, что будет ! Фантазёры, про летающие тарелки, совместно с "Киносарг" лучше фильмы снимайте !
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 10:15

яичко ещё в курочке, а цыплят уже считают
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 17:41

Тут оно не то что в курочке, тут еще та курочка не вылупилась, в которой это яичко.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 10:25

за такую цену на нем почти никто не поедет. Лучше бы автобусы комфортные двухэтажные автобусы закупили
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 11:07

Метро, которого никогда не будет... Что толку делить шкуру неубитого медведя.. Цену проезда. Чушь
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил


16.11.2017 14:18

Метро не будет, а СОВРЕМЕНЫЙ трамвай может быть.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 11:29

надеюсь, они эту дичь не зна нас счет рисовали :))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 11:57

Фантазии чиновников не знают границ. Развязку на 9 января достройте.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

shol_mimo


16.11.2017 15:43

Чушь полная - рассуждать про цену на метро. Его же даже и не планируют пока -только красивые картинки. Остужевское кольцо не могут в порядок привести! Тоже были картинки несколько лет назад. Какое метро?! Это ж так, чтоб было о чем поболтать, пока едешь в дурацком ПАЗике.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 15:17

Уродливые кривые линии, дублирующие маршруты общественного транспорта, и отсутствие кольцевой поражают.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2018 23:11

Вы сперва хотябы начните ну а посля цены выставляйте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 18:55

Очень прекрасно было бы, если бы....эх, мечты!

Пожаловаться