Прислать новость Магазин

Строительство приюта для бродячих животных в Воронеже начнётся в 2018 году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.11.2017 20:09
16

Читать все комментарии

2978

Строительство приюта для бродячих животных на левом берегу Воронежа начнётся в следующем году. Об этом сообщила руководитель городского управления экологии Наталья Ветер. По её словам, на данный момент завершены работы по формированию участка площадью почти в 1,5 гектара под возведение приюта на улице Балашовской.

Питомник сможет принять до 250 собак и кошек, тогда как в Воронеже, по оценкам, безнадзорных животных насчитывается около 3,5 тысяч. Каждого нового питомца будут тестировать на агрессивность. Самых недружелюбных планируется усыплять, а остальных — стерилизовать и чипировать. Если за месяц для четвероногого не найдётся хозяин, то «невостребованное» животное выпустят обратно на улицу. 

Кстати, год назад жители Песчановки на общественных слушаниях выступили против строительства питомника. Но результаты слушаний носили только рекомендательный характер.


 

Комментарии (16)

Гость


15.11.2017 21:12

у стен госдумы два человека ведут голодовку, чтобы депутаты наконец-таки начали рассматривать во втором чтении закон об ответственном обращении с животными. уже прошло восемь дней, депутаты не начали работать с законом, а люди живут у стен госдумы и продолжают головку. каждый день идя на работу и возвращаясь с работы депутаты их видят. долго ли продержатся в такой холод так еще и без еды? почему закон не берут в работу?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 21:19

Конечно, обязаны взять, раз двое идиотов жопы морозят.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

X.E.Z.

ответил


15.11.2017 21:47

потому что им чем больше народу вымрет - тем лучше...что им там какие то собаки
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


15.11.2017 22:22

Да мало ли дураков на свете? Пусть поголодают, это полезно для здоровья!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

амбопа

ответил


15.11.2017 22:29

надо их насильно покормить,а то озвереют с голода
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 21:48

Для людей сделайте приюты.при таком раскладе в социальных вопросах они скоро будут востребованы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 11:28

человек в большинстве случаев - существо разумное!! пусть сам заботится о себе. животное - нет. животным нужна помощь. а людям и так помогают все кто ни попадя. и детям и бомжам и больным. кто поможет животным - беззащитным существам, которые тоже чувствуют боль, усталость, голод, страх. Хватит ставить чертова человека на высшую ступень развития! думайте о беззащитных существах!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 23:02

Хорошая новость.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 08:58

Особенно она хороша для жителей частного сектора, где будет приют. Кроме того Балашовская рядом с водохранилищием. Специально там решили строить, что бы все отходы в воду смывать ? И самое главное, за чей счет сей банкет ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


16.11.2017 11:29

не за твой счет, не бзди. за счет федереального бюджета и за счет частных инвесторов. твои 3 рубля туда не попадут, не боись.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


18.11.2017 20:27

потому что будет вонять,вот люди и против я за приют,но надо строить по дальше от жилых домов!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 23:03

Фото прикольное)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 01:59

Строительство приюта для бродячих животных в Воронеже начнётся в 2018 году Подробнее: https://moe-online.ru/material/1001591 С крематорием?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 07:19

Не вижу смысла в приютах! Приучи животное, корми, а потом выкини опять на улицу! Очень гуманно!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 10:15

Наконец-то! Прекрасная новость! Приют нужен, он просто необходим. А то и слышно только одни зудения: бродячих собак полно, отстреливать надо. Тут вот один ..удак фотографирует тех, кто кошек бездомных подкармливает. Ещё не удивлюсь, если он свою собаку на них натравливает. А вы хоть что - то сделали гуманное, чтобы бездомных кошек и собак стало меньше на наших улицах? Или ещё поражает высказывание: детям лучше бы помогли. Помощи детям немало. Благотворительные концерты, в финале одного только "Голоса" собираются немалые деньги. А за один сюжет на первом канале на счёт Русфонда поступают миллионы. А о четвероногих мало что говорится, а уж делается и подавно. Закон до сих пор принять не могут. Ни в одной цивилизованной стране такого нет, чтобы столько было бездомных кошек и собак на улицах. Там приютов немало. И на содержание животных в них выделяются немалые деньги.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.11.2017 10:59

Приют, значит собаки бездомные будут собственностью чьей то, может их использовать как приют филиал при мед академии. Так же приют надо сделать для ничейных крыс, которых в городе преогромное количество.
Пожаловаться