Воронежцев предупредили о гололёде и опасных сосульках

24.11.2017 12:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3341
  

Спасатели предупредили воронежцев о гололёде. Как вести себя в подобных погодных условиях, они рассказали на сайте регионального Управления МЧС России сегодня, 24 ноября.

Сотрудники МЧС отметили, что обычно корка льда образовывается на тротуарах и дорогах при температуре воздуха от нуля до минус трёх градусов. В такую погоду спасатели рекомендуют воронежцам выбирать обувь с металлическими набойками, клеить на подошву пластырь, изоляционную ленту или натирать её наждачной бумагой.

Передвигаться следует не торопясь, наступая на всю стопу. Ноги должны быть слегка расслаблены, а руки свободны. Пожилым людям рекомендуется брать с собой трость с резиновым наконечником.

Если вы поскользнулись и начали падать, сгруппируйтесь, чтобы снизить высоту падения и смягчить удар о землю.

Автомобилистов спасатели призывают выдерживать дистанцию, а также выполнять все манёвры очень плавно и на безопасной скорости.

Кроме того, жительница Воронежа предупредила горожан о сосульках, нависших над тротуарами. Девушка прислала в редакцию «МОЁ! Online» фотографии, сделанные ею на улице Плехановской. На снимках запечатлены сосульки, нависающие над горожанами, идущими по тротуару.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.