Воронежцы оценили качество жизни в городе

Столица Черноземья расположилась в середине всероссийского рейтинга

29.11.2017 12:08
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3782
  

Воронеж занял 18-е место из 38 в рейтинге крупных и средних российских городов по качеству жизни. Исследование провел Финансовый университет при правительстве РФ. Местным жителям предлагалось оценить качество жизни в городе по шести показателям. Оценки выставлялись по 100-балльной шкале. Медицинское обслуживание воронежцы оценили в 45 баллов, состояние дорог в 53, культуру и образование в 86, ЖКХ и состояние жилого фонда в 52, работу властей в 42 балла, миграционные настроения населения — в 90 баллов.

По последнему показателю Воронеж стал одним из лидеров, уступив лишь Москве, Санкт-Петербургу, Казани, Тюмени, Севастополю, Нижнему Новогороду, Рязани и Самаре. Высокое значение индекса миграционных настроений означает низкую готовность населения к миграции, отмечают аналитики. Итоговый интегральный индекс Воронежа в рейтинге составил 68 баллов.

Лидерами рейтинга стали Тюмень (100), Грозный (99) и Казань (93). Помимо этого в топ-5 вошли Санкт-Петербург (85) и Краснодар (85). Москва с результатом 75 баллов расположилась на 8-м месте. Аутсайдерами рейтинга стали Махачкала (0), Волгоград (29) и Тольятти (38). Качество жизни в этих городах местные жители оценили ниже всего.

Ранее сообщалось, что Воронеж вошел в топ-10 лучших туристических направлений России по версии сайта о путешествиях TripAdvisor. Столица Черноземья расположилась на 9-м месте по версии премии Travelers Choice. Наибольший интерес у путешественников в нашем городе вызывают «Гото Предестинация», памятник Котенку с улицы Лизюкова и  Благовещенский собор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.