Под Воронежем семья с двумя детьми отравилась угарным газом

Пострадавших доставили в больницу

03.12.2017 01:20
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7632
  

Двое детей и двое взрослых попали в больницу после отравления угарным газом в Воронежской области 2 декабря. Целая семья чуть не погибла в совхозе Масловский Новоусманского района. Информацию о ЧП подтвердили в департаменте здравоохранения.

Отравившихся людей обнаружила соседка, она и вызвала спасателей, пишет «Новая Усмань сегодня». Пострадавших доставили в больницу Воронежа. Состояние, а также возраст членов отравившейся семьи не сообщаются.

Справка:

Отравление угарным газом сопровождается следующими симптомами: слезятся глаза, кружится и болит голова. Далее чувствуется слабость, тошнота, сухой кашель, заторможенность сознания, появляются визуальные и слуховые галлюцинации.

Если ваш ребенок или другие члены семьи имеют указанные выше признаки отравления угарным газом, будьте спокойны, но действуйте быстро.

  1. НЕМЕДЛЕННО выведите или вынесите пострадавшего из загазованной зоны (в теплое время года — на улицу, в холодное — в проветриваемую комнату, на лестничную клетку). Расстегните ворот и стягивающую одежду. Обеспечьте покой и непрерывный доступ свежего воздуха.
     
  2. Вызовите скорую медицинскую помощь по телефону 103.
     
  3. Разотрите энергичными движениями тело пострадавшего.
     
  4. На голову и грудь положите холодный компресс.
     
  5. Если пострадавший в сознании, напоите его теплым чаем, кофе.

Спасатели предупреждают: будьте внимательны и следите за исправной работой дымоходов, а также используйте газовые печи с перерывами. При покупке печи нужно обратить внимание на наличие гарантийного сертификата и технического паспорта.

Напоминаем телефон службы спасения: 222-33-12, с мобильного — 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.