Следователи рассказали о деле тренера по шахматам, обвинённого в педофилии

Оказалось, что мужчина не насиловал своего 13-летнего ученика

05.12.2017 19:15
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7092
  

Стали известны подробности резонансного уголовного дела тренера по шахматам в Воронеже, обвинённого в педофилии. Как сообщили в следственном комитете, 68-летнего мужчину обвиняют не в изнасиловании или насильственных действиях сексуального характера, а по статье «Развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Под эту статью, например, подпадает демонстрация половых органов или каких-то неприличных действий.

Напомним, мужчина находится под домашним арестом. Заявление на тренера написали родители мальчика ещё в июне этого года. Якобы преступление было совершено, когда тренер и юный спортсмен остались одни в номере гостиницы на соревнованиях в Сочи. Но, как оказалось, кроме слов ребёнка, доказательств разврата почти нет. Возможно, с этим связано такое длительное расследование.

— Тренер с 40-летним стражем занимался решением многих административных вопросов. Некоторым родителям, а может быть, и коллегам он не нравился, — рассказал корреспонденту «МОЁ! Online» источник, знакомый с ситуацией. — Возможно, кто-то пытается так свести с ним счёты.

Тренеру грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Корреспонденты «Ё!» будут следить за ходом разбирательства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.