Перед Новым годом в Воронеже стали чаще воровать крышки люков

Таким незаконным способом горожане хотят подзаработать перед праздниками, считают в «Росводоканале»

15.12.2017 16:29
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2770
  

В преддверии новогодних праздников в Воронеже стали чаще воровать крышки водопроводных и канализационных люков, сообщили 15 декабря в «Росводоканале».  Только за последние две недели бригады отработали 28 заявок. В районе одного из домов на улице Юлюса Янониса за сутки пропало сразу 7 чугунных крышек.

В «Росводоканале» отмечают, что количество подобных краж традиционно растет именно в декабре. Таким образом «охотники за металлом» хотят заработать в преддверии праздников. Любопытно, что раньше крышки люков чаще крали в Отрожке и на Машмете, а сейчас — в Советском районе Воронежа.

В настоящее время полицейские расследуют уголовное дело, возбужденное по факту кражи крышки люка в Коминтерновском районе. Преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленникам грозит штраф до 200 тысяч рублей, исправительные или принудительные работы. В отдельных случаях похитители могут лишиться свободы на срок до 5 лет.

В «Росводоканале» добавили, что о случаях открытых люков в Воронеже следует сообщать в диспетчерскую по телефону 206-77-07. Звонки принимаются круглосуточно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.