В Воронеже главный Дед Мороз страны рассказал, откуда взялась Снегурочка

Главный зимний волшебник посетил наш город в рамках большого предновогоднего тура

16.12.2017 12:43
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5793
  

В субботу, 16 декабря, некоторым воронежцам повезло увидеть в центре города главного Деда Мороза России. Он приехал из своей резиденции в Великом Устюге. Дед Мороз путешествует по городам страны в рамках большого предновогоднего тура. Начал он с Дальнего Востока. Воронеж стал 22-м городом в списке. Кстати, в наш город Дед Мороз приехал не на санях, а на расписном микроавтобусе.

В воскресенье, 17 декабря, главный новогодний волшебник проведет праздничную программу для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. Праздник пройдет в спорткомплексе «Юбилейный». А сегодня Дед Мороз ответил на несколько вопросов журналистов и детей, которым посчастливилось попасть на встречу.

В частности, корреспонденты «МОЁ!» спросили, в чем волшебник ходит летом. Дед Мороз рассказал, что каждый год специальный дом моды шьет для него новые летние и зимние наряды. Летний представляет собой кружевную шубу.

Многие думают, что летом Дед Мороз тает, однако в Воронеже волшебник разрушил эту легенду. Он рассказал, что в теплое время года живет в своей резиденции и участвует в мероприятиях для детей.

Питается волшебник не снегом, а открытыми пирогами, которые печет для него жена — Баба Жара.

Услышав о супруге, журналисты поинтересовались другими родственниками волшебника. В частности, Снегурочкой и ее происхождением. Дед Мороз признался, что внучка у него приемная. Однажды он встретил ее в лесу, когда та заблудилась, и приютил.

О том, какие самые необычные подарки просят у Деда Мороза взрослые и дети, кто дарил подарки самому волшебнику, когда он был маленьким, и как называется его любимая книга, вы узнаете из свежего номера газеты «МОЁ!», который выйдет во вторник, 19 декабря.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.