Почему после открытия путепровода на 9 Января пробки только увеличились?

Воронежцы считают, что после открытия моста заторы на Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков стали больше

29.12.2017 16:56
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11159
  

В Воронеже сегодня, 29 декабря, открыли путепровод на улице 9 Января. Но, похоже, радуются этому лишь те автомобилисты, которые ездят в направлении Подклетного и обратно. Те воронежцы, которым приходится двигаться по Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков, считают, что ситуация только усугубилась.

«Чтобы успевать на работу к восьми утра, я выезжаю из дома в семь — начале восьмого, — рассказал наш читатель Алексей, который каждый день ездит по Антонова-Овсеенко. Но сегодня пробка была уже в 7.15 от 45-й Стрелковой дивизии».

Алексей считает, что пробки увеличились из-за того, что светофоры на пересечении 9 Января и Антонова-Овсеенко стали работать по-другому. Раньше разрешающий сигнал светофора действовал в течение двух минут, а сегодня — около 40 секунд.

«Пробки стали ещё больше для тех, кто едет в Юго-Западный или Северный», — пишут также автомобилисты в соцсетях.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «МОЁ! Online» сообщили, что работа светофоров будет регулироваться. Для того чтобы точно определить их режим, нужно понаблюдать за загруженностью на 9 Января хотя бы в течение недели.

Кроме того, в пресс-службе мэрии отметили, что путепровод открыли только сегодня, поэтому рано делать какие-либо выводы.

«Первый день не показатель», — уверены в администрации.

Напомним, на реконструкцию мост закрыли в марте 2017-го. В течение 2018 года ремонт развязки планируют завершить полностью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.