Подарок от друга обернулся для воронежца судимостью

Жителю Воронежской области подарили патроны

05.01.2018 12:50
13427
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителя Воронежской области осудили за хранение патронов, которые он получил в подарок от знакомого. Об этом сообщила пресс-служба Кантемировского районного суда.

Установлено, что мужчине подарили спортивно-охотничьи патроны для ружья калибра 5,6 мм. Об этом узнали стражи порядка. При обыске домовладения полицейские обнаружили ящик с 17 патронами. Владелец хранил его в летней кухне.

Мужчину осудили на 6 месяцев условно с испытательным сроком на полгода по статье «Незаконное хранение боеприпасов». Напомним, для хранения оружия и боеприпасов гражданам необходимо получать специальное разрешение в полиции. Это касается даже патронов времён Великой Отечественной войны.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».