Прислать новость Магазин

В мэрии рассказали, почему движение по развязке на 9 Января внезапно закрыли

Автомобилистов неприятно удивило перекрытие съезда на улицу Героев Сибиряков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.01.2018 11:19
62

Читать все комментарии

11887

Воронежцев возмутило внезапное перекрытие движения на участке строящейся развязки на улице 9 Января сегодня утром. Об этом автомобилисты пишут в социальных сетях.

«Отличный «подарочек» поджидал сегодня в первый рабочий день всех, кто ехал по 9 Января через открытый мост. Мало того что бездарное планирование регулировки дорожного движения создало ещё больше проблем, чем было при объезде, так сегодня ещё и дорогу из микрорайона Новый на окружную перекрыли. Просто так, в связи ни с чем. Поиздевались... Если это подготовка к дорожным работам, неужели нельзя было закрыть движение после часа пик?!» - написал в сообществе «Типичный Воронеж» один из воронежских автомобилистов.

В городской администрации корреспонденту «МОЁ! Online» объяснили, что сегодня утром был перекрыт съезд с улицы 9 Января на улицу Героев Сибиряков. Движение заблокировали из-за того, что вчера вечером там произошла коммунальная авария: проезжую часть залило водой. Для ликвидации этой аварии пришлось перекрывать съезд. Так что движение заблокировали не для того, чтобы «поиздеваться» над автомобилистами, а для того, чтобы они «не побились».

Кроме того, в мэрии отметили, что автомобилисты стоят в пробках не из-за перекрытия дорог, а из-за того, что «каждое утро триста тысяч воронежцев едут в одном направлении».

Сейчас движение возобновлено. Съезд открыли уже в девять утра.

Напомним, путепровод на улице 9 Января открыли 29 декабря 2017-го. На реконструкцию его закрывали в марте того же года. В течение 2018-го ремонт развязки планируют завершить полностью.

Комментарии (62)

Гость


09.01.2018 11:25

триста тысяч воронежцев едут в одном направлении».
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1004736

А это происходит оттого, что в городе нет муниципального (а не частного!) транспорта, который ходил бы "по тигулям", обладал бы автобусами (раз трамваи похоронили) большой вместимости и ходил бы до 24.00, а не как у нас до 20-20.30. Эх, ежели бы, да кабы ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 11:42

именно так. вменяемого ОТ - нет, на чем же я должен ездить как не на машине?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot


09.01.2018 11:26

Вот так вот! По словам мэрии, в пробке, оказывается, виноваты сами воронежцы!!! Негодные такие, все в одном направлении едут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kotobormot


09.01.2018 11:27

:-)))) и, правда, смешно звучит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kotobormot


09.01.2018 11:40

Дорогу перекрыли еще вечером 8 января, там воды было по колено, могли бы написать в новостях чтобы люди знали, и заранее выехали на работу, про пробки из-за самих воронежцев вообще улыбнуло)) пусть хоть один чиновник проедет на своей личной машине ( не на рабочей) по этому маршруту, где асфальтовое покрытие почти отсутствует, ямы в половину колеса, работа светофоров некорректное, вот потом и посмотрим как вы будете говорить что пробки из-за нас!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 14:05

там весь лес с 1 числа затоплен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 11:33

А ямы не судьба была заделать по убитой козьей тропе направления северный р-н.-юго-западный р-н.?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:30

Это же сами автомобилисты их наделали, все те 300 тыс автомобилей. По мнению мэрии сами автомобилисты и виноваты и должны устранить эти ямы ))) Ухохочешься с этих людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 11:34

У Воронеже слишком много людей передвигаются на личном автомобиле, каждый день. Никакая дорожная сеть это не выдержит, а уж та, что досталась от СССР и подавно. Надо ограничивать использование личного автомобиля, платные парковки, помогут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 11:48

Издержки капитализма, машин будет еще больше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 11:57

Ну да. Пусть транспорт сначала наладят, а потом ограничивают. Как правильно выше написали, вечером не уедешь, а в некоторых районах с маршрутками вообще беда - их или нет, или одна раз в пятилетку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 14:13

А еще Вы сами сказали- "У Воронеже слишком много людей"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 15:28

При чём здесь СССР? Это наследие тех, кто Воронеж основал. Это они, негодные, плохие дороги делали. Вы думайте о чём пишете. После "развала" СССР прошло 27 лет! Эти дороги давно уже пора реконструировать. В том, что их вовремя не перестроили тоже воронежцы со своими машинами виноваты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 15:58

Да что за бред... платные парковки "помогут" тому, что будут парковаться на тротуарах и лезть в наши дворы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


11.01.2018 15:53

+++++++++++++++++++++, да будет больше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 11:41

Виноват еще светофор который после открытия моста не отрегулировали. Если едешь из Придонского то красный горит 5 минут, а зеленый 30 сек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:15

засекали - стрелка горит меньше 10 секунд!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:45

5 секунд с Придонского на Северный.Это просто караул какой-то.Не менее 30 должен гореть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 14:05

Вчера ехал со стороны семилук, так они там секунд пять горит всего, ну могу и ошибаться. Но раньше минимум 20 горела. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 11:42

Так вот в чем проблема"Кроме того, в мэрии отметили, что автомобилисты стоят в пробках не из-за перекрытия дорог, а из-за того, что «каждое утро триста тысяч воронежцев едут в одном направлении"

Очевидное, необходимо изъять автомобили в пользу...

А не развязки грамотно строить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 11:52

Ну какие это воронежцы? Воронежцы (коренные) в других районах города живут))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 12:58

Это вообще к обсуждаемой теме не относится. Я не коренной ворнежец и живу в центре, а через эту "развязку" ездить приходится. Это реально не продуманный объект.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:17

а я - коренной воронежец и живу в новом микрорайоне! Подскажи ка, где живут коренные воронежцы???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 15:39

Я тоже коренной воронежец, причём в третьем поколении, а вот уже больше сорока лет живу в Тепличном (бывшая деревня Федяевка). Может я зря туда в своё время переехал? Перестал быть воронежцем. А коренной или нет, разве в этом дело? Кстати здесь коренных наверное и 20 процентов не наберётся - после ВО войны мало кто вернулся домой. Кто-то на фронте погиб, кто-то в тылу, кто-то из эвакуации не поехал домой - не к кому и некуда. Город восстанавливали пленные немцы, и с районов людей нагнали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 16:00

Нашли что обсуждать... коренные жители города, которому всего 400 лет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 11:52

Не вижу смысла реконструкции этой развязки. Как были пробки,так и остались.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:34

Смысл в освоении бабла, а не о благе для людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:50

Вы не правы... Смысл-"распил" денег.. ну или воровство..что одно и то же...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 07:26

Зато сколько откатов получили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 12:01

Тем более странно-знают,что люди одновременно едут в одном направлении(издеваются,видно над организаторами движения),так чего же не предупредить их заранее?Посбили людей в резервации,и их же в этом и обвиняют!Во наглость!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 12:07

Нужно запретить воронежцам передвигаться в одном направлении!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

сказочник


09.01.2018 12:08

300 тыщ !? Офигеть . Мы Москва?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил сказочник


09.01.2018 14:21

Ну, это чисто теоретически, если все разом проснуться и попрут, а так пара воронежцев могут создать толпу и непроезжую обстановку за секунды!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 12:16

300 тысяч авто едут в одном направлении потому что мэрия убила общественный транспорт. про это они промолчали? а то съерничали понимаешь. Счет 1:1, парируйте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 16:03

Всем просто наплевать, мэрия нормально проедет с определенными номерами, припаркуется на тротуаре или под знаком. Только особые будут потом пытаться переоформить машину на поддержку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Строить грамотно надо,а не машины считать(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Иоганн.Фон.ПанайодOFF


09.01.2018 13:00

Дашь снести твой дом дабы грамотно построить дорогу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:46

С компенсацией по рыночной стоимости  - запросто

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 12:29

Даю подсказку : проезд по новому мосту сделать платным!

И вопрос пробок в конкретном месте - решен!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:19

интересно, а если тебе сделать выезд из дома платным, классно будет правда?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 15:17

Ещё лучше не просто выезд, а вход и выход.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 15:41

купили квартиры в глуши и работайте

а не мотайтесь в мой город

создавая пробки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 15:52

Зачем выезд, надо сразу выход из квартиры платным делать, а то понимаешь ли разъездились)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 19:31

Люди в "глуши" квартиры из-за отсутствия денег покупают. А ты хозяин города? Уж извините нас побирушек, или как недавно крутой на Audi с московскими номерами на ул.Кирова сказал - "нищебродье", что мы к ВАМ в город на работу приезжаем. Вот деньжат подкопим, купим себе по трактору и будем у себя в "глуши" землю пахать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 12:31

По логике,  в России чиновники берут взятки, врут и воруют не потому что они коррупционеры,  вруны и воры,  а потому что чиновники. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 16:06

Да, и оказались у кормушки. В Финляндии, например, воровать и быть коррупционером стыдно - никто же в здравом уме не будет воровать нормальное будущее у своих детей, сограждан, а у нас набивают карманы для своих поколений и отправляют за границу. Почему так происходит? Никто не уверен в завтрашнем дне? Или менталитет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 14:19

Внезапно только кошки родятся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 15:15

А второй мост съезд с окружной в сторону Придонского начали делать? Или этот мост будут обмывать до лета?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 17:03

там только раскопали все- кучи песка лежат, а прорабы сказали, что к осени должны сделать уже, в 25 метрах от дома на 9 Января 304А будет дорога проходить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 16:03

Ах вон оно что, оказывается!! Это просто нас много расплодилось?! А вы не стройте кварталы по 10 за год(особенно такие стремные и уродливые, как вдоль окружной стоят, гробы, а не дома), тогда граждане из области не будут переезжать сюда на ПМЖ и 300 000 не будут ездить в одну сторону.Хотя, уже все, поздно!Тех, что переехали теперь не выселить,  так что по-любому че-то делать надо! Например вот тот кусок "дороги жизни " на Антонова-Овсеенко, по которому все крадутся из ЮЗов в Северный, рискуя на каждом метре устроить массовую аварию или провалиться в преисподнюю! Думаю, надо тех чиновников, что каждый день ездят в направлении Репного обязать ездить именно там и тогда вопрос быстро решится! Только абсолютно бездарные и равнодушные ко всему, кроме своего кармана руководители могут начать грандиозный ремонт дороги, не обустроив предварительно нормальных обьездных путей!!! Позорники!!И они еще имеют наглость винить людей в пробках! Вы за чей счет существуете то, забыли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 17:39

А что ты имеешь против иногородных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 16:37

Никакой коммунальной аварии там нет. Такая "авария" возникает каждый раз после обильных осадков. Это отсутствие ливневки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 18:07

+100500

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 17:13

Районы нужно было планировать и застраивать по уму, а не исключительно в интересах застройщиков. По-хорошему, магазины, детские сады, школы, спортивные секции, катки и т.д. должны быть в шаговой доступности для аборигенов спальника. На работу, в институт - никуда не денешься, придется ехать. Но развозить/собирать киндеров по всем районам.....   чего там ещё приходится делать, тут щас желающие могут накидать много пунктов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 19:39

Им плевать куда нам надо, они детей по школам не развозят. Да и вообще мало ездят по направлениям.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 21:53

Вы сами рублем за это проголосовали. Сочувствие вызывают только жители Ленинградской и Пирогова, переселенных в тигуля .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 19:14

Высказывание про 300 тыс в одном направлении да с фио автора отправить на федеральные каналы тв.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 08:37

Ага, получается 1/3 воронежцев живет в Придонском!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 22:49

Вечером 09.01.18 в 19.30 все было перекрыто. Никакой аварии не было вечером 08.01.18, в 7.00 09.01.18 дорога была еще открыта. А в 8.00 некоторые машины в объезд ограждений ехали по дороге совершенно нормально. Так что ничем, кроме издевательств назвать это нельзя. И прежде чем писать, неплохо было бы проехать на место и посмотреть. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 23:17

сделайте асфальт хороший!нет ям нет пробок скорость на повышение ни кто не тормозит быстрее рассасываеться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 10:57

предлагаю, когда сделают платные парковки на местах оплаченных нашими налогами, на два- три дня встать в центре на дорогах с аварийками, пусть местная администрация пешком походит по городу.... они же этого хотели)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 21:46

а про Народный  автобус почему не кто не вспоминает:уверен - половина сегодняшних автомобилистов  им бы пользовались..

Пожаловаться