Больше 200 нетрезвых водителей выявила воронежская ГИБДД в новогодние праздники

Всего по России за этот период было выявлено более 11,5 тысяч водителей в состоянии опьянения

10.01.2018 17:35
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4834
  

В новогодние каникулы сотрудники ГИБДД выявили 218 водителей в состоянии алкогольного опьянения на дорогах Воронежской области. Такова статистика регионального Управления МВД за период с 30 декабря по 8 января. Больше всего пьяных автомобилистов — 36 — зарегистрировали 1 января, меньше всего — 11— 31 декабря.

В общей сложности сотрудники Госавтоинспекции в период новогодних праздников выявили в России более 11,5 тысячи водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения. Об этом со ссылкой на ГИБДД сообщает ТАСС. За езду в пьяном виде предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей либо лишение прав сроком до двух лет.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что борьба с нетрезвыми водителями продолжится и в 2018 году. Профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения, будут проводиться регулярно во всех регионах страны. По-прежнему будет широко применяться метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения, особенно в выходные и праздничные дни в крупных городах и региональных центрах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.