В Воронеже в переходе у политеха возобновилась торговля

Три торговые точки открылись в горевшем недавно переходе у Политехнического института

12.01.2018 15:59
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4366
  

Сигареты, кофе, текстиль и другие хозяйственные вещи снова продают в подземном переходе у Политехнического института. Несмотря на заявления мэрии о том, что торговля в этом месте ведётся незаконно и все нестационарные торговые объекты до Нового года должны быть убраны, продавцы снова вышли на свои рабочие места.

— Торговые объекты открылись там незаконно, — пояснили корреспондентам «МОЁ!» в управе Коминтерновского района. — Представители управления административно-технического контроля уже выехали на место с тем, чтобы забрать у индивидуальных предпринимателей ключи от павильонов.

Напомним, о том, что торговые объекты в подземном переходе на остановке «Политехнический институт» находятся незаконно, стало известно после пожара, случившегося днём 7 декабря. Причиной инцидента, по одной из основных версий МЧС, стал киоск с шаурмой, расположенный в подземном переходе. От него огонь перекинулся на другие торговые точки.

Торговые точки в подземном переходе
Автор: Алексей ЛУГОВСКИХ

После пожара мэрия сообщила, что все нестационарные торговые объекты в этом месте находятся неофициально и должны быть убраны. Перед Новым годом некоторые предприниматели начали демонтаж торговых объектов за свой счёт. Павильоны, которые останутся на месте после праздников, мэрия пообещала разобрать сама.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.