Прислать новость Магазин

Для масштабной реконструкции боёв за Воронеж привлекут авиацию

В мероприятии будут участвовать 250 человек и больше 10 единиц военной техники

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.01.2018 12:47
47

Читать все комментарии

5719

В Воронеже 28 января пройдёт десятая по счёту реконструкция боёв за город. Мероприятие по традиции будет приурочено к годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Ожидается, что это будет самое масштабное мероприятие за всю историю его проведения.

Предполагается, что в зрелищном мероприятии будут участвовать представители военно-исторических клубов из центральных и южных регионов – всего около 250 человек. В этом году организаторы даже хотят привлечь авиацию. Уже известно, что из техники для реконструкции будут использовать «Катюшу», советские и немецкие бронеавтомобили, 45- и 75-миллиметровые пушки, а также миномёт.

Общественная организация «Набат», организующая мероприятие, после его окончания собирается наградить медалью особо отличившихся участников. В первую очередь её получат те, кто принимал участие в трёх и более «боях за Воронеж».

Реконструкция начнётся в 14 часов на набережной водохранилища напротив воронежского Музея-диорамы на Ленинском проспекте, 94.

Кстати, у этого музея к годовщине освобождения Воронежа откроют выставку вооружения, амуниции и снаряжения. Экспонаты предоставят военно-исторические клубы и Музей-диорама. Запланировано показательное выступление роты почетного караула Воронежской военно-воздушной академии.

Также планируется организовать крупную выставку около Сити-парка «Град». Но здесь воронежцы смогут увидеть уже современную военную технику, состоящую на вооружении 20-й армии.


Комментарии (47)

kuku


13.01.2018 12:59

Для масштабной реконструкции боёв за Воронеж привлекут авиацию

Жуть !

А если чё,,

то куда они падать будут ?

Прямо на город ?

Тогда это будет уже не реконструкция ....




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


13.01.2018 13:18

Там как раз снос двухэтажек проводится. Реконструкция по Москвобадски.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

амбопа

ответил kuku


13.01.2018 22:58

тебе куку и на улицу нельзя выходить, вдруг нос отморозишь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 13:08

"Общественная организация «Набат», организующая мероприятие, после его окончания собирается наградить медалью особо отличившихся участников.». ЧО??? Как можно отличиться в показухе? Выжрать больше всех водки по окончанию?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 13:37

приходите посмотрите, а водки и дома попить можно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 13:48

придете посмотрите, а водки можно и дома попить, а наркомовские 100 грамм перед атакой всегда были)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 14:10

За чей счет банкет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 14:02

Извините, а откуда деньги и немалые на это? И кто будет летать,сушки и МиГи? 

Смотришь худ.фильмы и удивляешься,года сороковые,автотехника - один музейный экспонат полуторки,остальное едут уралы и зилы,современные т 64,72,башни закрытые крашенной фанерой, современные вагоны и солдаты воюют в подшитых белых воротничках в чистой форме, ходя,бегая с наградами. Просто цирк.

И к чему эта показуха боёв за город,кто то бабло своровать надумал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 17:04

Не писай кипятком не из твоего кармана ! Да хоть и из твоего . В боях за Воронежскую землю погибло очень много наших солдат и огромный урон нанесен агрессорам . Венгерская армия полностью уничтожена , и итальянская . Да и немцы драпали аж до Курска .

Чтить и помнить !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 18:00

Не надо путать это показуху с памятью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 00:27

Это у вас что то с памятью . Попробуйте восстановить форму и оружие и технику . На все это смотрят дети и для них это реально соприкосновение с частичкой истории ! Да и для взрослых тоже .

Показухой занимаетесь вы . Вопя либеральные вопли .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 14:09

Когда денег дохрена - можно и авиацию привлекать для театрального представления.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 14:26

А блины с лопат раздавать будут? Чтоб шли на выборы и голосовали за кого-надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 01:09

А ты только на блины с лопаты ведешься?  Приходи, будет весело. Блины не обещаю, но если будешь очень просить, лопатой можем отоварить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 14:48

все эти реконструкции вызывают омерзение.

в реальной битве гибли люди, лилась кровь.

а тут ряженные взрослые мужики бегают как дети.

им весело, как будто это не великая война была, а клоунада

а уж награждение это вообще за гранью разумного.

подозреваю половина "героев" и в армии то не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 20:29

++++++++++++++++++++++++++

Особенно про армию - в точку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 01:13

все эти реконструкции вызывают омерзение.

в реальной битве гибли люди, лилась кровь.

Сиди дома, смотри свои любимые видосики про разборки бандюков в Бразилии и Венесуэлле с реальной кровью и брызгами мозгов на экран.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 14:48

Каждый год одно и то же показывают. Не надоело? Деньги на этот театр идут не меренные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

амбопа


13.01.2018 14:52

вот бы раздать эти деньги здешним комментаторам, и водку тоже

может они замолчали бы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил амбопа


13.01.2018 20:50

А можно ветеранам помощь. Подарить им, например,путевку в санаторий или хотя бы лекарства купить. И вместо того, чтобы бесноватогэ играть в войнушку, участникам реконструкции прийти к ветеранам и помочь, например с ремонтом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 01:13

Ты многим помог?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 17:09

Во либеральный вой поднялся . Это наша память , история нашей Победы когда нас уничтожить хотели . Да вы воете только потому что , бойцы отстояли свободу и независимость нашего народа .

И у шавок есть возможность сидеть в тепле и поносить былое .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 18:24

Совочек дремучий вылез в ватнике из имперского болота потешить свое самолюбие. Вам, нынешним гоблинам, нечем гордиться, у предков победы заимствуете. Устраиваете из суровой правды войны клоунаду. Ряженый дебилизм.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 00:29

Это вам нечем гордится . Все просрали либерасты . А мы по крупицам храним историю .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 01:15

Совочек дремучий вылез в ватнике из имперского болота потешить свое самолюбие. Вам, нынешним гоблинам, нечем гордиться, у предков победы заимствуете. Устраиваете из суровой правды войны клоунаду.

А ты типа до Берлина дошел в Call of Duty? И в "танках" "сиреневый"? Гордость нации, маршал диванных войск.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 01:30

Совочек дремучий вылез в ватнике из имперского болота потешить свое самолюбие. Вам, нынешним гоблинам, нечем гордиться, у предков победы заимствуете. Устраиваете из суровой правды войны клоунаду. Ряженый дебилизм.

Еще один из тех, кто искренне считает, что "если бы немцам сдались, то сейчас все поголовно баварское пиво пили бы с сосисками и на мерседесах ездили"? Иногда жаль, что родословная этих "свободомыслящих" не закончилась в начале 40-х полудюжиной кусков хозяйственного мыла с аббревиатурой RJF.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 17:11

Ну а чо? Денех в стране до фига! Можно и в войнушку поиграть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 17:59

Они это делают за свои деньги. Ну конечно лучше бы они вам их принесли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 20:51

Самолёты тоже за свой счёт?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 00:30

То же , малая частная авиация !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 10:05

Представь себе ! Тоже за свой счет нанимают кукурузники Ан-2.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 17:14

в прошлом году пропустил,в этом пойдем с сыном!Всем кто занимается реконструкцией-спасибо,люди сами шьют мундиры,знакомая раньше им помогала)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 17:17

почитал комментарии -посмеялся,откуда вы такие беретесь?зачем ходить в цирк в кино в театр,это же бред на этом кто то деньги делает а вы ведетесь,еще бредовее ходить футбол хоккей смотреть,но тут уже угробили все и без вас,зачем вы покупаете бытовую технику машины квартиры?))На вас же наживаются!))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 17:37

цирк и кино - это развлечения.

а вот ВОВ для меня память и скорбь

а не клоунада

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 01:20

Скорбящий, ты вообще хоть раз цветы что ли возложил бы в Песчаном Логу? Жопу оторвал бы от кресла, поехал бы туда, посмотрел бы на могилы. Может, что-то в душе дрогнуло бы (но это не точно).  А то на словах вы все скорбите и помните, только потом от вас на плакатах к 9 Мая немецкие бомбардировщики и американские линкоры появляются.   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 12:53

А на сайте "НАБАТА" написано, что "...клуб одним из первых начал организовывать и проводить соревнования по страйкболу". Что же вы как байкер Хирург клеймите все американское, а сами пользуетесь их достижениями и техникой? Потому что у самих современных побед и достижений нет? Победами предков легче прикрывать свою никчемность и безмозглость? Позорище вы, а не хранители памяти. Клоунада под грамоты Единой России. Копатели от Брежнева грамот не получали, не позорились.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 13:55

Что же вы как байкер Хирург клеймите все американское, а сами пользуетесь их достижениями и техникой?

Ложь и вранье. Где ты увидела что мы "клеймили всё американское"? Упомянули бестолочей, которые "американский линкор" на билборды лепят? Так у нас в в России празднуют День Победы в Великой Отечественной войне, а не День окончания войны в Европе, американский линкор на билбордах неуместен. Клеймили не его, а "скорбящих", своей истории не знающих. Так что уйми свои нездоровые фантазии и прекращай клеветать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 18:13

Один знакомый до того в реконструкцию вжился,что теперь,когда выпимши сильно,орет и бьёт себя в грудь кулаком:-Я три танка поджёг.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 01:21

А у тебя сколько боев в WOT?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 01:34

Мы когда с тобой в прошлый раз выпивали, ты тоже себя в грудь бил и орал, что у тебя двадцать тысяч танковых боев и спрашивал, какого я цвета.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 18:58

Реконструкция боёв за Воронеж, это хорошо. А когда будет реконструкция самого Воронежа?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 18:58

Предлагаю реконструировать поджог крепости московского наместника Сабурова в предместье Воронежа. Заодно масленицу отметим.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.01.2018 13:31

Они медали себе раздают уже! Что это...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 13:57

Тебе для общего развития. Помимо боевых медалей и медалей за заслуги, бывают сувенирные, памятные, карамельные и шоколадные. .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 09:32

"45- и 75-миллиметровые пушки" - немецкую полевую 75 -мм привезут? Или "Моё-шники" традиционно "попутали" с 76-мм (ЗИС-3) ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.01.2018 08:24

Зачем говорить того чего не знаешь. За участие в реконструкции на топлянку бы дали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.01.2018 16:53

Кто нибудь знает когда и во сколько мероприятия в граде? 

Пожаловаться