Синоптики предупредили воронежцев о сильном снегопаде

Снег должен пойти в регионе вечером в пятницу

18.01.2018 15:39
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23293
  

В ближайшее время погода в Воронежской области изменится, прогнозируют синоптики. Через регион в два этапа пройдут два циклона со стороны Средиземного моря. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель воронежского Гидрометцентра Александр Сушков.

Первый этап пройдет в ночь с пятницы на субботу. В это время ожидается усиление ветра до 16 м/с и выпадение осадков. Второй этап начнется в воскресенье. Он принесет повышение температуры до +2˚...0˚ и более обильные осадки. Именно в этот день ожидается сильный снегопад: может выпасть до 20 см снега, отмечает Александр Сушков.

— В понедельник воронежцев ждет передышка, а во вторник снегопад возобновится. Помимо этого начнется понижение температуры, — добавил Александр Сушков.

В крещенскую ночь (с 18 на 19 января) осадков в Воронежской области не ожидается. Сильных морозов ждать не стоит (столбики термометров опустятся в среднем до -6˚), однако общую картину будет портить ветер. Из-за него тем, кто решит окунуться в купель, будет не очень комфортно после того, как они вылезут, считает Александр Сушков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.