Воронежский Фонд капремонта будет судиться с должниками

Общая сумма задолженности превысила 5 миллионов рублей

20.01.2018 13:30
МОЁ! Online
89

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10717
  

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области направил мировым судьям 507 заявлений на взыскание задолженности по взносам на капремонт. Об этом пресс-служба фонда сообщила 19 января. Общая сумма задолженности превысила 5 миллионов рублей.

Если задолженность не превышает 500 тысяч рублей, мировые судьи рассмотрят ее в упрощенном порядке – в пятидневный срок без вызова сторон. Вынесенный мировым судьей приказ имеет силу исполнительного листа. На его основании судебный пристав-исполнитель в безакцептном порядке списывает со счета должника долг вместе с начисленной пеней и госпошлиной. Взыскание может быть обращено не только на денежные средства должника, но и на принадлежащее ему имущество.

В 2018 году практика взыскания задолженности по взносам на капремонт в судебном порядке будет расширяться, добавили в фонде. Мировым судьям подадут заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности со всех неплательщиков.

Ранее сообщалось, что взнос на капремонт в Воронежской области в 2018 году не изменится. За каждый квадратный метр общей площади владельцы квартир и нежилых помещений в жилых домах будут платить 6 рублей 60 копеек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.