Сгоревший переход у политеха отремонтируют не раньше конца весны

Городские власти ссылаются на то, что по закону необходимо составить смету на работы и провести конкурс

30.01.2018 08:52
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2689
  

С каждым днём изуродованный пожаром и демонтажем киосков подземный переход у политеха выглядит всё ужаснее. Во-первых, в понедельник, 29 января, там снова стоял кромешный мрак. Во-вторых, начал скапливаться мусор, выброшенный пешеходами. В-третьих, на остатках нетронутой огнём плитки начали упражняться граффитисты.

Вопрос о том, когда в переходе наведут порядок, мы адресовали исполняющему обязанности главы города Вадиму Кстенину. Наладить освещение он пообещал в самое ближайшее время. А вот с ремонтом, похоже, будет сложно. По словам Кстенина, ремонт перехода нельзя провести без торгов. Чтобы объявить их, переход поставят на баланс комбината благоустройства Коминтерновского района. Потом составят смету на ремонт и лишь затем объявят конкурс. Ещё нужно время на то, чтобы участники подали заявки, на подведение итогов и на сами работы. Таким образом, как рассказал Вадим Кстенин, капитальный ремонт в переходе может завершиться лишь к концу весны.

А вот деньги на ремонт городские власти, к счастью, уже нашли. По словам и.о. главы города, так как переход считается объектом дорожной инфраструктуры, работы проведут за счёт средств дорожного фонда, предназначенных на ремонт и содержание магистралей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.