Мужчина, на которого упала сосулька у «Пролетария», выписан из больницы

Воронежец получил не слишком серьёзные травмы и решил отказаться от госпитализации

30.01.2018 18:19
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3461
  

Сегодня, 30 января, 47-летний житель Воронежа угодил в больницу после того, как на его голову упала огромная сосулька. Произошло это на проспекте Революции, 56 во внутреннем дворе (в доме располагается кинотеатр «Пролетарий»).

Как удалось выяснить «МОЁ! Online», пострадавшего доставили в больницу «Электроника» в нейрохирургическое отделение. Медики оказали ему первую необходимую помощь, однако от госпитализации пострадавший решил отказаться.

- Мужчина получил ушиб мягких тканей головы и незначительные царапины, травмы лёгкие, поэтому поступивший к нам пациент решил, что ему лучше продолжить лечение дома, - сообщили «Ё!» в больнице «Электроника». – От госпитализации он отказался и почти сразу же уехал.

Известно, что пострадавший мужчина – сотрудник одного из кафе в здании кинотеатра. Однако, когда корреспонденты «МОЁ!» приехали пообщаться с администрацией двух заведений общественного питания (два кафе расположены в здании кинотеатра), в обоих заведениях нам ответили, что они ничего не знают о случившемся ЧП, и заявили, что все их сотрудники живы и здоровы.

Отметим, что ответственность за уборку наледи с жилых домов лежит на управляющих компаниях и ТСЖ. За здания, в которых располагаются какие-то организации, отвечают эти самые организации или собственники зданий. Они должны заключать контракты со специалистами по уборке, заказывать автовышку, альпинистов.

Напомним, администрация города организовала горячую линию, куда можно пожаловаться на наледи и сосульки: 228-32-76; 228-30-27.

Также горячие линии работают в управах районов:

Железнодорожный район 223-04-86

Коминтерновский район 261-10-68

Левобережный район 249-09-71

Ленинский район 206-91-52

Советский район 263-16-73

Центральный район 259-76-63

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.