Синоптики рассказали, когда в Воронеже закончится снегопад

В четверг осадки прекратятся, температура упадет до -9, однако уже в городе вновь потеплеет

31.01.2018 13:02
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18528
  

Снегопад в Воронеже закончится уже предстоящей ночью, прогнозируют синоптики.

— Северо-атлантический циклон, из-за которого нас засыпало снегом, уходит на восток. Мы окажемся в зоне высокого давления. В четверг осадки прекратятся, температура упадет до -9˚, — рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

Однако передышка будет короткой. За гребнем высокого давления идет новый циклон, который вновь принесет в Воронежскую область тепло и осадки, причем на этот раз не снег, а дождь. Погода изменится уже в ночь на пятницу. Выходные обещают быть теплыми (до +2˚ днем, до -1˚ ночью) и сырыми.

Напомним, на этой неделе Воронеж укрыло метелью. Город оделся в белое, что сказалось на движении транспорта и привело к пробкам. Соцсети наводнили снежные селфи.  Впрочем, воронежцы хоть и испытывают неудобства, но снегу рады: наконец появилась возможность покататься на лыжах и тюбингах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.