Электронные табло на воронежских остановках могут заработать весной

Узнать о времени, оставшемся до прихода того или иного автобуса, воронежцы смогут на нескольких остановках в центре города

31.01.2018 16:40
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3542
  

Информационные табло на остановках общественного транспорта, не работающие уже около пяти лет, могут заработать нынешней весной. Об этих планах городских властей «МОЁ! Online» сообщил заместитель начальника отдела организации транспортного обслуживания населения управления транспорта администрации Воронежа Геннадий Шипилов.

Геннадий Шипилов рассказал нам, что недавно мэрия Воронежа сдала в аренду мониторы на остановках «Петровский сквер», «Комиссаржевской», «Кольцовский сквер», «Куцыгина», «Центральный рынок» и «Детский мир» ООО «Грин ГОУ Систем». Одно из условий – возобновление трансляции на табло информации и времени прихода автобусов. А зарабатывать деньги фирма, вероятнее всего, будет за счёт размещения рекламы на табло.

Информацию табло получают с сервера муниципального центра организации дорожного движения. Сервер ЦОДД, в свою очередь, получает данные о местонахождении автобуса с передатчиков системы ГЛОНАСС, установленных на транспортных средствах.

Напомним, в истории городского транспорта был краткий миг, когда на десяти остановках в центре города воронежцы могли узнать о движении транспорта с помощью онлайн-табло. На 20 табло (по одному на остановку на разных сторонах улицы) выводилась информация о времени, оставшемся до прихода автобуса того или иного маршрута. Однако установленные в 2011 году за 3 миллиона бюджетных рублей табло уже в 2013-м перестали работать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.