В Воронеже из-за угрозы массовых отравлений закрыли кафе

За 30 суток администрация заведения должна устранить нарушения

05.02.2018 20:21
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13387
  

В Воронеже судебные приставы закрыли кафе Vkusno на 30 суток по постановлению Роспотребнадзора. Об этом сообщили в управлении судебных приставов. Деятельность заведения прекращена с 25 января 2018 года.

За месяц владельцы кафе должны устранить нарушения, тогда им разрешат открыть его вновь. Как выяснилось, санитарным врачам на «соседей» пожаловались жильцы дома, в котором находится заведение (улица Володарского, 37Б).

— При проверке были выявлены нарушения: неправильное расположение вытяжной системы, канализационной системы; моечные ванны не оборудованы локальными вытяжными системами, а также присоединены к канализационной сети без воздушного разрыва; контейнеры для сбора отходов не имеют крышек; отсутствует маркировка на разделочных досках, ножах, емкостях для сбора пищевых отходов; отсутствуют двухсекционные ванны, — а также иные нарушения санитарного законодательства, — пояснили в управлении судебных приставов. — Указанные нарушения могут явиться причиной возникновения массовых пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний, создают угрозу для жизни и здоровья людей.

Кстати, владельца кафе признали виновным в правонарушении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Отметим, что подобная мера воздействия на нарушителей применяется довольно часто в Воронеже. Так, в ноябре 2017 года Советский районный суд приостановил на 30 суток работу кафе «Суши в дом», которое находится в торговом центре «Армада».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.