Воронежские врачи-рокеры прославились на всю страну

Композиция и клип студенческой группы вошла в популярный сборник независимых музыкантов

13.02.2018 08:01
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9404
  

Студенты Воронежского медицинского госуниверситета им. Бурденко вместе со своими преподавателями записали песню в жанре метал и сняли на неё мрачный клип. Композиция вошла в сборник лучших независимых исполнителей. Об этом сообщила пресс-служба вуза на официальном сайте 9 февраля.

Автором идеи и текста, руководителем студенческой группы Reanime является доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Александр Чурсин. Вокалистка группы «Компаунд» Ирина Ловчикова по совместительству является ассистентом той же кафедры.

Композиция «Будь собой» и снятый на неё клип рассказывают о важности работы врачей экстренной медицины. Им необходимо всегда оставаться собой, чтобы спасать чужие жизни.

Ролик вошёл в питерский промо-сборник «Охота!». Он выходит несколько раз в год с 2000-го, чтобы знакомить меломанов с новыми российскими музыкантами. В первом таком альбоме вышла дебютная песня Кукрыниксов «Это не беда». Были в сборниках и песни группы «Король и шут».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.