Воронежцы обеспокоены слухами о закрытии кадетской школы

16.02.2018 16:14
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители учеников воронежской кадетской школы (ВКШ) имени Суворова, которая находится в микрорайоне Сомово, обеспокоены слухами о закрытии учебного заведения. «Дети в шоке, учителя отмалчиваются. Сказали только, что директор уходит в школу № 103 и с сентября распускает школу в Сомово и переводит в Шилово», - такое сообщение на днях оставили в разделе «Народные новости» портала «МОЁ! Online».

В пресс-службе мэрии Воронежа подтвердили, что директор ВКШ Владимир Ищук действительно назначен руководить школой в Шилово (сейчас она находится в стадии строительства). «Но смена директора совершенно не означает, что учебное заведение будет ликвидировано. Более того, этот вопрос не то, что не обсуждался в городском управлении образования, но даже и не ставился», - пояснили в администрации Воронежа.

ВКШ в прошлом году отметила своё 15-летие. В это специализированное учебное заведение принимают детей, окончивших семь классов обычной общеобразовательной школы.

Школа № 103 на 1 224 места возводится на улице Острогожской в микрорайоне Шилово. Образовательное учреждение планируется открыть в следующем учебном году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.