В Воронеже маршрутчика наказали за проезд на красный свет

Водителя «ПАЗика» оштрафовали на тысячу рублей

20.02.2018 16:05
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3934
  

В Воронеже водителя ПАЗа маршрута № 11 наказали за проезд на красный свет светофора. За нарушение ПДД 35-летнего мужчину оштрафовали на тысячу рублей, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Нарушение было совершено 13 февраля недалеко от дома № 2 по Ленинскому проспекту. Водитель «ПАЗика» проехал на запрещающий сигнал светофора. По факту произошедшего была проведена полицейская проверка, по результатам которой водителя привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 12.12 («Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика») и оштрафовали на тысячу рублей.

Примечательно, что привлечь маршрутчика к ответственности помогли воронежцы: момент нарушения был зафиксирован видеорегистратором ехавшего сзади автомобиля.

Сообщить о нарушении правил дорожного движения можно в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02 (круглосуточно). Также свои обращения с приложенными фото- и видеоматериалами можно направлять в правоохранительные органы через сайт ГИБДД (раздел «Прием обращений»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.