«Беспредел» толпы воронежских пешеходов попал на видео
Горожане, поддавшись стадному чувству, начали перебегать дорогу на красный свет, не давая автомобилистам ехать
В Воронеже в объектив видеорегистратора попала толпа пешеходов, которые начали перебегать дорогу на красный свет, поддавшись стадному чувству. Ролик опубликовали в соцсетях вчера, 24 февраля.
На записи видно, что на пешеходный переход вышли люди — с одной стороны женщина, а с другой стороны женщина с ребёнком. Чтобы уступить им дорогу, перед зеброй останавливается «Хендай» несмотря на то, что автомобиль двигался на зелёный свет.
Увидев, что женщины и девочка переходят дорогу, другие пешеходы тоже ринулись пересекать проезжую часть, при том что для них по-прежнему горел красный свет.
«Куда они, туда и я». На этот раз стадное чувство пешеходов превзошло все мои ожидания. Беспредел», — прокомментировал видео один из воронежских автомобилистов.
Водители сигналили пешеходам, но те продолжали перебегать дорогу и не давали машинам проехать. В итоге, когда горожане перестали пересекать проезжую часть на красный свет, запрещающий сигнал светофора загорелся для автомобилистов.
Завершается видео мужчиной, перебегающим дорогу на красный свет вместе со своей маленькой дочерью за руку.