Незадолго до визита в Воронеж Орнеллу Мути приговорили к 8 месяцам тюрьмы

Артистку наказали за срыв спектакля. СМИ утверждают, что в этот день актриса отправилась на ужин с Владимиром Путиным

27.02.2018 20:26
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6805
  

Известную итальянскую актрису Орнеллу Мути, которая весной должна приехать в Воронеж со спектаклем, приговорили к 8 месяцам тюрьмы и штрафу в 600 евро за мошенничество в театре, сообщают СМИ.

Артистку наказали за срыв постановки с ее участием в 2010 году. Орнелла Мути не явилась на спектакль, в котором должна была исполнить главную роль. Чтобы не платить неустойку, актриса предоставила медицинскую справку о временной нетрудоспособности, однако документ оказался поддельным. Выяснилось, что на самом деле в этот день артистка была в России на благотворительном ужине с участием Владимира Путина. Знаменитой итальянке разрешили не отбывать наказание в тюрьме, а выплатить театру неустойку в 30 тысяч евро (более 2 миллионов рублей).

Добавим, что 25 апреля на сцене концертного зала Event-Hall Сити-парка «Град» пройдет спектакль с участием Орнеллы Мутти «Суд над ведьмой». Постановка основана на реальных событиях. 20 марта 1428 года в умбрийском городе Тодди трибунал во главе с инквизитором обвинил, а затем приговорил к сожжению на костре Франческу (Орнелла Мути), ставшей первой казненной по подозрению в колдовстве. Франческа стала символом женской независимости и гордости на все времена. Инквизитора в спектакле сыграет известный итальянский актер Микеле Плачидо.

Надеемся, что ничто не помешает Орнелле Мути приехать в Воронеж и сыграть в спектакле на радость местным поклонникам таланта итальянской красавицы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.