Страховщики назвали самые угоняемые автомобили

За прошлый год в России похитили больше 40 тысяч машин

02.03.2018 13:58
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7114
  

Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили. Так, в нашей стране в 2017 году чаще всего похищали автомобили марок «Лэнд Ровер», «Мазда», «Хендай», «БМВ», «Джип», «Кадиллак» и «Ниссан». Но лидерами в списке самых угоняемых иномарок стали «Лексус» и «Тойота».

Автомобили наиболее популярных марок воры разбирают, а запчасти продают. Престижные и дорогостоящие иномарки похитители перегоняют в другие регионы, перебив перед этим номера двигателя и кузова. Затем автомобили продают.

Накануне Министерство внутренних дел РФ сообщило, что за прошлый год на территории России было зарегистрировано почти 22 тысячи угонов с целью кражи и почти 21 тысяча угонов в качестве «неправомерного завладения автомобилем без цели хищения».

Кстати, в прошлом месяце мы писали о профессиональных угонщиках «Лексусов» и «Тойот». В 2017 году два уроженца Грузии, которые проживали в Москве, приехали в Воронеж и за четыре дня угнали здесь четыре дорогих иномарки. Преступники нанесли автолюбителям ущерб в размере 8 млн рублей. Угонщики использовали специальное оборудование, которое позволяет вскрывать иномарки за считанные секунды, а также выключать противоугонную сигнализацию.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.