Воронежец спасся от разъярённых псов в машине

Молодой человек успел запрыгнуть в салон авто, когда за ним погналась стая собак

12.03.2018 08:13
МОЁ! Online
94

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже чуть было не повторилась истринская трагедия. В областном центре молодой человек подвергся нападению собак, но смог спастись. О случившемся в редакцию сообщил очевидец Денис.

— 10 марта я проходил по улице Матросова и видел, как стая из десяти собак погналась за парнем, — рассказал наш народный корреспондент. — К счастью, парень вовремя добежал до своей машины и сел в неё.

По словам Дениса, он шел по другой стороне улицы к остановке «Кривошеина», и его псы не заметили.

Подобная ситуация в Истре (Подмосковье) на прошлых выходных закончилась трагедией. Стая собак напала на прохожую, и её попытался отбить 19-летний парень. Он схватил палку, но справиться с животными ему не удалось. Он погиб. А пострадавшую девушку доставили в больницу, где ей сделали операцию.

Напомним, что пожаловаться на агрессивных бездомных собак воронежцы могут в управу того района, где обитает стая. По правилам, не заражённых бешенством животных должны стерилизовать, отправить в приют и попытаться найти хозяина. Но строительство государственного приюта в Воронеже пока только в планах. Поэтому многих собак просто усыпляют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.