Прислать новость Магазин

В центре Воронежа появилась сосулька-гигант длиной с пятиэтажный дом

Масштабное обледенение сковало окна жителей дома на улице Куколкина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19

Читать все комментарии

7850

Один из наших читателей сегодня, 14 марта, прислал в редакцию «Ё!» фотографию огромной сосульки. Она появилась на доме №6 по ул. Куколкина. Обледенение начинается под крышей пятиэтажки и заканчивается почти у земли. Льдом сковало балконы жильцов дома так, что окна невозможно открыть.

Мы направили запрос в управляющую компанию Ленинского района, чтобы узнать, как такая глыба льда могла возникнуть, и как скоро её устранят. Как заверил нас директор УК Александр Сезин, завтра же наледь ликвидируют. В компании объясняют, что кровельщики и альпинисты работают в усиленном режиме и делают всё возможное. В УК объяснили появление сосульки-гиганта продолжительными и обильными снегопадами, сменяющимися перепадами температур, а также скатной формой крыши.

Фотографии сосулек на крышах своих домов к нам в «Народные новости» прислали и другие читатели. Так житель д. 43 на ул. Еремеева жалуется на наледь прямо над дверью подъезда и над тротуаром. «По телефону горячей линии заявку отказались принимать, сославшись на то, что нужно обращаться письменно. Приехали, обратились. А в ответ прозвучало — так ведь весна скоро, само растает!» — говорится в сообщении.

«Коммунальщики совсем обнаглели! Сосульки достигают величиной 1,5 метра. Козырек над подъездной дверью не спасет. Когда начнут сбивать их, когда пострадают люди?» — возмутился житель д. 48 по ул. Ростовской.

Напомним, что в городском Управлении ЖКХ на постоянной основе работает горячая линия, по которой горожане могут обратиться в рабочие время с вопросами по некачественной уборки территории от снега и наледи: 228-32-76; 228-30-27. Также недовольные работой своей УК граждане могут обратиться в жилищную инспекцию по телефонам: 235-62-94, 212-59-44.

Комментарии (19)

Гость


14.03.2018 20:30

сосуля-богатырь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вот эта огромная мега сосулина явно имеет в развитии человеческий фактор (воду спускали).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Дама из Амстердама


14.03.2018 21:13

похоже...

Скатная кровля тут не при делах, господин  директор УК Александр Сезин...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 21:04

В трубах отопления у этих жильцов была воздушная пробка  => было холодно => с чердака по специальному отводу спускали воду и воздух, заполняли систему горячей водой. В старом центре обычное явление, когда вода не уходит в водосточные трубы. Лед в водосточных трубах даже опаснее сосульки - падает болванкой, которая не разобьётся и не разлетится 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 20:52

Вся проблема в том ,что в этом доме нет чердака!!!А крыша там ровная!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 21:11

Интересно,вот как люди представляют отбить такое количество домов за 2 дня(они очень быстро образовались из-за потепления)...никаких альпинистов не хватит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


14.03.2018 21:57

Никак они не представляют.Патологические жалобщики.И неумехи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 00:24

Тут представлять нечего. Вы знаете сколько домов захватила УК Ленинского района?

Именно захватила! 500  с лишним .

Поэтому и не справляются.

К тому же работать надо а они только деньги собирают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 01:15

Да им похрену,они это себе неспособны в большинстве своем представить,а вот вякнуть хотят...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Феромона


14.03.2018 22:22

Это не сосуля, а прямо шедевр:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dioxyde


14.03.2018 23:33

про лазер забыли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv


15.03.2018 01:15

В центре Воронежа появилась сосулька-гигант длиной с пятиэтажный дом

Ога, толщиной...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2018 11:46

Я понимаю, те сосульки, что рядом с недоступными местами, но люди, у которых  из окна достать сосульку можно, вам что, так тяжело помочь? Достаньте швабры уж в конце концов. Взаимопомощь ещё никто не отменял.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 13:34

вдруг отлетит на кого-нибудь? да и такую сосульку вряд ли сам собъешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 14:53

Сбить-не проблема,проблема -оплатить лечение или похороны тому,на кого эта сосулька рухнет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.03.2018 18:31

Так перед тем как сбивать сосульки надо тоже подумать головой и посмотреть вниз, чтоб не было прохожих))) Учитесь думать глобальней)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2018 11:50

Страна рекордсмен: длинные сасульки, самые разбитые и не чищенные дороги, самые большие санкции. Нам есть чем гордится, спасибо Владимир Владимирович. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mishkina

ответил Гость


15.03.2018 23:04

Так вот кто такие сосульки делает!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.03.2018 18:26

Ну кто ещё может быть виноват в сасульках, конечно Владимир Владимирович))). Начните с себя!

Пожаловаться