В центре Воронежа появилась сосулька-гигант длиной с пятиэтажный дом

Масштабное обледенение сковало окна жителей дома на улице Куколкина

14.03.2018 19:55
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из наших читателей сегодня, 14 марта, прислал в редакцию «Ё!» фотографию огромной сосульки. Она появилась на доме №6 по ул. Куколкина. Обледенение начинается под крышей пятиэтажки и заканчивается почти у земли. Льдом сковало балконы жильцов дома так, что окна невозможно открыть.

Мы направили запрос в управляющую компанию Ленинского района, чтобы узнать, как такая глыба льда могла возникнуть, и как скоро её устранят. Как заверил нас директор УК Александр Сезин, завтра же наледь ликвидируют. В компании объясняют, что кровельщики и альпинисты работают в усиленном режиме и делают всё возможное. В УК объяснили появление сосульки-гиганта продолжительными и обильными снегопадами, сменяющимися перепадами температур, а также скатной формой крыши.

Фотографии сосулек на крышах своих домов к нам в «Народные новости» прислали и другие читатели. Так житель д. 43 на ул. Еремеева жалуется на наледь прямо над дверью подъезда и над тротуаром. «По телефону горячей линии заявку отказались принимать, сославшись на то, что нужно обращаться письменно. Приехали, обратились. А в ответ прозвучало — так ведь весна скоро, само растает!» — говорится в сообщении.

«Коммунальщики совсем обнаглели! Сосульки достигают величиной 1,5 метра. Козырек над подъездной дверью не спасет. Когда начнут сбивать их, когда пострадают люди?» — возмутился житель д. 48 по ул. Ростовской.

Напомним, что в городском Управлении ЖКХ на постоянной основе работает горячая линия, по которой горожане могут обратиться в рабочие время с вопросами по некачественной уборки территории от снега и наледи: 228-32-76; 228-30-27. Также недовольные работой своей УК граждане могут обратиться в жилищную инспекцию по телефонам: 235-62-94, 212-59-44.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.