Скончался основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди

Скорую ему вызвал случайный прохожий

26.03.2018 13:09
7587
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Основатель пирамиды «МММ» Сергей Мавроди скончался в Москве. В ночь на 26 марта он был госпитализирован, но врачам не удалось его спасти. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Уточняется, что скорую ему вызвал случайный прохожий.

Сергей Мавроди известен как создатель самой крупной финансовой пирамиды. С момента появления «МММ» в 1992 году она быстро получила миллионы вкладчиков, большинство из которых потом потеряли вложенные деньги. По различным оценкам, число пострадавших от «МММ» людей достигло 10 — 15 миллионов человек.

В 1994 году Мавроди стал депутатом российского парламента. Тогда он объявил, что отказывается от привилегий: зарплаты и машины, ему нужна была только неприкосновенность. Через два года, перед президентскими выборами в 1996 году, его лишили мандата. Затем он долгое время скрывался от следствия.

В 2007-м Мавроди получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество. Весь этот срок он отбыл еще во время предварительного заключения, пока велось следствие.

В 2011 году Мавроди объявил о создании новой пирамиды — «МММ-2011». В Воронеже планировалось открыть несколько офисов этой компании. В столице Черноземья активно шли встречи кураторов с потенциальными вкладчиками. Но успеха новая пирамида не имела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (25)

26.03.2018 19:37

Самая первая пирамида МММ. Потом ещё была кажется МММ-2000. И всегда находились лохи, вкладывающие деньги в пирамиды:)
Не для того капиталисты выдумали пирамиды, чтобы вы обогащались:)

26.03.2018 19:58

Интересно по прошествии скольких лет нам скажут правду . . . кто, стоя за Сергеем Мавроди и кто был кукловодом в этой гениально спланированной операции по массовому извлечению денег из карманов простых людей . . .

26.03.2018 20:01

Что гениального наобещать золотые горы, взять деньги и кинуть?
Просто самому не надо быть жадным лохом:)

26.03.2018 23:29

пожил хорошо но мало....... хотя многие и простые до пенсии не доживают а если и доживают влачат нищету до гроба а этот хоть сразу не мучаясь....... хотя скольких людей без штанов оставил а говорят еще, что грешники мучаются умирая и боли испытывают адские пока уйдут в мир иной. А этот сразу ........ без мучений и зазрения совести а ведь сколько людей в петлю лезли после его обещаний (а тогда люди глупые были и всему верили, что с ТВ говорят - сейчас то есть те кто на удочку попадается мошенников а тогда уж, что говорить ТВ это святое - там врать Леня Голубков не будет) 

27.03.2018 18:50

 А виной всему желание людей не в меру хоро жить и ничего не делать..Деньги-то МММ не сам Мавродя украл, а он распилились между теми "кто успел"..  И ведь большинство знало, но ажиотаж захлестнул. Плюс нежелание знать и понимать основы элементарных вещей, жить толпой, стадом..

Народные новости