ЧП: из воронежского парка «Орлёнок» сбежал самый большой динозавр

Корреспонденты «Ё!» решили его накормить и куда-нибудь пристроить, и вот что из этого вышло

01.04.2018 16:22
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7953
  

Есть известная шутка о том, какова вероятность встретить на улице мамонта. Мужчины на этот вопрос отвечают что-то вроде 0,0001 процента, а женщины — 50 на 50, либо встречу, либо нет. Так вот, как показало происшествие накануне первого апреля, вероятность встретить на улицах Воронежа если не мамонта, то динозавра вполне себе высока.

Тираннозавр трёхметрового роста преспокойно разгуливал по проспекту Революции, вызывая весёлое удивление прохожих и шок четвероногих: одни собаки яростно его облаивали, другие настороженно обнюхивали. Судя по фотографиям, которые попали в редакцию «МОЁ! Online», он сбежал с выставки «Юркин парк», которая зимует у нас на территории парка «Орлёнок». Оно и неудивительно: холодно, голодно, скучно…

В самом большом восторге от объявившегося на улицах ящера были дети, они смело подходили к чудищу, трясли его за лапу, а самые дерзкие дразнили «сосиской», бросались снежками и даже пытались наступить ему на хвост. И хотя, судя по дошедшим до нас сведениям, тираннозавры были свирепыми хищниками, этот экземпляр проявлял к окружающим явное дружелюбие.

Корреспонденты «Ё!», выехавшие на место ЧП, решили накормить бедное животное и куда-нибудь пристроить. Но это оказалось не так-то просто. В супермаркете в центре города ящер вызвал фурор среди покупателей и явное недовольство заведующей.

— А потом покупатели будут на нас жалобы писать, мол, ходят у вас тут всякие! — неодобрительно покачала она головой. «Точно-точно, — поддержала её одна из пенсионерок. — Иду я по магазину, а впереди меня что-то волочится. Смотрю — хвост, у меня чуть сердце не прихватило!» Впрочем, большинство присутствующих проявили сочувствие и с удовольствием приняли участие в обсуждении обеденного меню для динозавра. Прозвучали самые разные варианты — от шоколадок и печенья до дворовых кошек.

Крайним пунктом нашей прогулки стал Воронежский зоопарк — мы подумали, может, удастся пристроить древнего ящера к ним в какой-нибудь вольер на ПМЖ. Например, под бочок к львице Майке. Но подружиться у них явно не получилось. Едва наш беглец приблизился к вольеру, Майка посмотрела на него, повернулась и, прижав уши, потрусила к своему домику. Высунула оттуда голову и продолжала разглядывать нечто жёлтое и гигантское возле своей клетки с нескрываемым ужасом.

Что произошло с тираннозавром дальше, а также кто скрывался в его «шкуре» — читайте в свежем номере «МОЁ!» и смотрите в нашем видео. А мы поздравляем всех с Международным днём смеха и призываем сегодня и всегда стараться поднимать друг другу настроение!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.