В воронежском зоопарке проснулись медведи (ВИДЕО)

Первым делом после спячки животные принялись умываться снегом

05.04.2018 12:49
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5832
  

Медведи Умка и Маша вышли из зимней спячки в воронежском зоопарке на этой неделе, сообщили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии. Животные чувствуют себя хорошо, у них отменный аппетит, отметили в зоопарке.

За время спячки Умка просыпался только один раз — в начале января из-за аномальных погодных условий. Самец даже выходил на прогулку: проверить, не наступила ли весна. Медведица Маша не прерывала спячку.
5 апреля животные впервые вышли на прогулки после долгого сна. Первым делом они принялись умываться снегом.

— Обилие снега в вольере особенно порадовало самца Умку, — рассказали в зоопарке. — Он с удовольствием валялся в снегу и грелся на солнышке. А вот передвигался медведь сначала с трудом, утопая в снегу. Однако вскоре Умка приноровился к такой ситуации и пошел проверять состояние любимого бассейна.

Самка Маша вместо снежных купаний решила вдоволь набегаться на свежем воздухе, и снег не стал для нее помехой. Понаблюдать за забавами медведей можно благодаря видео, снятом зоопарком.

Напомним, в 2017 году Маша и Умка из вышли из спячки почти на месяц раньше — в начале марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.