В Воронеже пока не планируют завершать отопительный сезон

09.04.2018 12:21
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11418
  

Отопительный сезон в Воронеже пока завершать не планируют. Заметим, что постановление о прекращении подачи тепла в дома и на социальные объекты подписывает мэр, когда среднесуточная температура воздуха пять дней подряд не опускается ниже +8 градусов. Пока что до этой отметки она даже не дотягивает. Так, по данным синоптиков на 9 апреля, среднесуточная температура составила 6,4 градуса тепла.

Однако в городской администрации напомнили: никто не запрещает управляющим компаниям до официального завершения отопительного сезона отключать или снижать интенсивность подачи тепла в квартиры по просьбам жильцов. Для этого надо коллективно обратиться в свою УК, имея на руках соответствующее решение общего собрания жильцов, пояснили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что обычно отопительный сезон в Воронеже заканчивается ближе к середине апреля. Но в прошлом году батареи в домах отключили 27-го числа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.