Опубликовано видео с места крушения самолёта на границе Воронежской области

Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы

15.04.2018 17:28
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6320
  

Следственный комитет России в своём telegram-канале опубликовал видео с места крушения самолёта Zlin 142 на границе Воронежской и Липецкой областей. Запись сделана с помощью квадрокоптера. На кадрах видно, что самолёт сильно смяло, одно крыло отвалилось.

Также следователи сообщили, что рассматривают несколько версий произошедшего. В частности, ошибку пилотирования и техническую неисправность. К расследованию привлечены специалисты Межгосударственного авиационного комитета.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 14 апреля, недалеко от населенного пункта Шаршки. В результате крушения самолёта погибли два человека. Один — летчик-инструктор, замдиректора по летной подготовке липецкого аэроклуба «Сапсан» Александр Нитовский. Он являлся мастером спорта, летчиком-инструктором и чемпионом Украины по планерному спорту. Ему было 46 лет. Второй пилот — 44-летний летчик-инструктор из Москвы Евгений Егоров — не работал в клубе. Полет был ознакомительным.

Жертв и разрушений на земле нет. В связи с трагедией отменился Кубок России по планерному спорту в клубном классе. Друзья и знакомые погибших пилотов организовали сбор средств их семьям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.