Воронежец попал под суд за то, что воровал газ из газопровода

Глава семейства четыре месяца не платил за голубое топливо

30.04.2018 09:51
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6886
  

В Новохопёрске осудили предприимчивого парня, который пытался сэкономить на коммунальных услугах. На воришку вышли, когда газовики стали замечать, что показания прибора учёта в одном из домов показывают намного меньше, чем фактический объём потребляемого газа.

Специалисты решили проверить оборудование, когда обнаружили на чердаке здания самодельную врезку. Лишняя труба и привела к похитителю – 29-летнему соседу. Владельцы дома о таком воровстве не знали. Как парню удалось без их ведома врезаться в трубу, неизвестно.

Глава большого семейства не стал отрицать своей вины и рассказал, что бесплатно пользовался природным ресурсом четыре месяца. По подсчётам газовиков, мужчина причинил им ущерб на 53 тысячи рублей.

Злоумышленник почти сразу возместил ущерб, но от уголовной ответственности уйти не удалось. Дело рассматривал Новохопёрский районный суд.

- 23 апреля суд приговорил его за кражу в особо крупном размере к одному году условного срока, - сообщила «Ё!» помощник судьи Софья СВЕТЛОВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.