В Воронеже зацветут 30 тысяч квадратных метров клумб

По сравнению с 2016 годом площадь цветников в областном центре выросла почти на пять тысяч квадратных метров

06.05.2018 11:24
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2993
  

В текущем году в Воронеже цветами засадят клумбы на площади около 30 тысяч квадратных метров. В общей сложности город будет украшен 210 клумбами. Работы по устройству цветников начались в конце апреля, сообщили в пресс-службе управления экологии Воронежа.

В конце этой недели были оформлены клумбы у кинотеатра «Пролетарий», в скверах Помяловского и им. Бунина. Ранее клумбы разбили у театра оперы и балета, на площади Брусилова (остановка «Ильича»), в приствольных пространствах по улице Плехановская – в районе Кольцовского сквера и сквера «Надежда».

В этом году в городе появятся девять новых объектов цветочного оформления общей площадью около 700 квадратных метров. На клумбах высаживают петунию, тагетис, бегонию, цинерарию, колеус и другие цветы-однолетники. Кроме однолетников будут высажены розы и многолетние цветы.

По сравнению с 2016 годом площадь цветников в областном центре выросла почти на пять тысяч квадратных метров. Власти планируют и в дальнейшем увеличивать площади цветников в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.