Жители Советского района Воронежа уже двое суток остаются без воды

Коммунальщики не включили водоснабжение в положенный срок

06.05.2018 21:53
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже жители части Советского района уже двое суток остаются без воды. Отключение было плановым, но в положенное время водоснабжение не восстановили. В редакцию «МОЁ! Online» поступили десятки жалоб от разгневанных горожан.

Напомним, краны в микрорайонах Новый, Придонской, Подклетное и других пересохли вечером 4 мая. Воду должны были дать в 10 часов утра сегодня, 6 мая. Однако до сих пор (21.50) водоснабжение не восстановлено.

Необходимость отключения объяснили работами на крупном магистральном водоводе. «Ввиду его аварийного состояния городской комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение о безотлагательном проведении работ на пришедших в негодность коммуникациях», - пояснили в администрации.

- Аварийка кормит обещаниями. Говорят, что вот-вот дадут. Но завтра детям в сад и школу, а запасы воды уже закончились, - возмущаются воронежцы. – Во дворы привозят техническую воду. Но она жёлтая. Даже руки в ней не помоешь.

Как удалось выяснить корреспондентам портала «МОЁ! Online», ремонт затянулся и водоканал пока не может восстановить подачу воды. Однако, по нашей информации, работы уже на финальной стадии. Воду обещают пустить в ближайшие часы.

Обновление

Как сообщили в РВК «Воронеж», ремонтные работы на магистральном трубопроводе в Советском районе были завершены в 22 часа. Проведены мероприятия по опрессовке и промывке. Водовод запущен в работу, в настоящее время ведётся его заполнение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.