В Воронежской области растёт число пострадавших на железной дороге

В ЮВЖД напоминают о правилах безопасности

11.05.2018 09:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2723
  

Из-за нарушений правил безопасности на железной дороге участились случаи травмирования людей. За пять месяцев текущего года на объектах Юго-Восточной железной дороги пострадали 24 человека, 16 из которых погибли. При этом 5 человек во время ЧП находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали нам в пресс-службе ЮВЖД, особую обеспокоенность вызывают случаи с детьми. Так, с начала года пострадало трое детей, двое из которых впоследствии скончались. Поэтому родителей призывают напомнить детям о правилах поведения на железной дороге. Ведь чаще всего дети страдают из-за того, что ходят в наушниках рядом с рельсами, запрыгивают на подножки движущегося поезда, забираются на крыши вагонов, неправильно переходят пути.

- Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах либо убедившись в отсутствии приближающегося поезда (на нерегулируемых переходах), либо на зелёный сигнал светофора, - отмечают железнодорожники. - Нельзя залезать на опору контактной сети или вагон. Очень опасно приближаться к проводам на расстояние меньше двух метров.

А ведь большинство подростков не подозревают, что для удара током на железной дороге не обязательно дотрагиваться до проводов. Достаточно только близко к ним подойти. Причём последствия получения такого разряда - как правило, ожог 90% поверхности тела и летальный исход.

Сотрудники ЮВЖД просят воронежцев сообщать в правоохранительные органы, если подростки будут играть на железнодорожных объектах. В свою очередь, железнодорожники регулярно проводят профилактическую работу, чтобы предотвратить несчастные случаи на путях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.