Прислать новость Магазин

Какие дворы благоустроят в Воронеже в 2018 году (СПИСОК)

Мэрия Воронежа планирует в течение 5 лет благоустроить по федеральной программе 442 двора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2018 15:57
102

Читать все комментарии

10311

В 2017 году городские власти комплексно благоустроили 125 дворовых территорий, а в 2018 году благоустройство коснётся 97 дворов. За пять лет – с 2018 по 2022 год в Воронеже планируется обустроить 442 дворовые территории. На это будет израсходовано около 1 миллиарда 470 миллионов рублей. Об этом «МОЁ!» сообщили в администрации Воронежа.

В мэрии рассказали, что благоустройство ведётся в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Это значит, что 85% от стоимости благоустройства выделяет федеральный бюджет, около 15% — областной бюджет. Софинансирование со стороны городского бюджета по условиям программы составляет всего 0,01%.

Сегодня мы публикуем список дворов, которые планируется благоустроить в нынешнем году. А на следующей неделе гостем студии «МОЁ! ТВ» станет заместитель руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Олег Дорохов. Какие работы включает в себя благоустройство двора? Кому можно жаловаться на некачественно выполненные работы? Оставят ли детям детские площадки или дворы превратятся в сплошную парковку? Как можно включить двор в программу благоустройства? Все эти вопросы мы зададим нашему гостю.

Дорогие читатели! Если у вас есть вопросы или жалобы на благоустройство дворов, оставляйте их в комментариях к этой новости. Пожалуйста, не забывайте указывать точный адрес вашего двора.

Комментарии (102)

Гость


16.05.2018 16:17

в списке по Левобережному р-ну есть Новосибирская,26

напротив находится Новосибирская,24, двор, которому тоже не помешало бы благоустройство (хотя-бы довести до ума опилку деревьев и сделать новое дорожное покрытие)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:23

Путиловская 5 а и рядом дворы просто помойки. Нет дорог, мусор, песочница есть, а песка никогда не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:24

Добрый день! Артамонова 40, нет и не было  детской площадки, дорога около дома отсутствует, состояние двора и польезда ужасное!!! Даже лавочек нет!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 16:46

Лавочки - в деревне!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 18:31

На лавочках алкаши сидят. Вот их и убирают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:30

Живу на московском проспект 20 во дворе нет ни чего!!!!!Обратите пожалуйста внимание




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:38

Лизюкова 63 ямы на асфальте по колено! На машине не проехать. Тополя сухие стоят. Все удручающе выглядит. Про лифты молчу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Микрорайон Масловка, переулок Железнодорожный, пересечение с улицей Звёздной, не очень грамотная разуклонка, скопление воды со всего района. В отсутствие системы ливневки, всё уходит в частные дома. Масловка, ул Полякова, детский садик,не очень грамотная разуклонка, круглогодичное скопление воды у входа в муниципальное учреждение. Только по этим вопросам,десятки обращений в пустоту. Далее,если по благоустройство к вам,ул Звёздная 34,обращение в Левобережную администрацию, по поводу организации детской площадки, отказ,формулировка - нет технической возможности, есть желание, устанавливайте за свой счёт, никто вам не запретит. Улица Звёздная, идёт параллельно главной улицы микрорайона, ежедневно там пробки,в том числе и на единственное, официально открытое кладбище города Воронежа. Круглые сутки,под окнами колонны машин,просьба установить знаки жилой зоны и запретить сквозной проезд.В принципе со всеми службами согласовано, но надо собрать всё в кучу и повесить знаки. Пересечение ул Звёздная и Железнодорожного проулка, можно установить лежащих полицейских и пешеходный переход для детей? Смертельное ДТП с ребёнком там уже было.

Технопарк Масловский, как бы международный проект,федерального значения. Отсутствует официальный, пешеходный переход через железную дорогу. Автомобильный мост есть. Можно, сбоку этого моста,через железную дорогу, организовать пешеходный переход?

Поясню,рабочие этого технопарка, доезжают до светофора на Масловке, он там один,на 122 маршрутке и дальше идут пешком,вдоль дороги ведущей на Нововоронежскую трассу,только там отсутствует пешеходный переход. Ближайшие на остановке площадки 600 км и станции Масловка, а это несколько километров, естественно все проходят в несанкционированном месте. Как рабочие технопарка,так и местные жители. А это травмы и трагические происшествия. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:48

Кольцовская 38 нет ни одной детской площадки не во дворе не поблизости .Самая ближайшая парк орлёнок.гарожи незаконные стоят ни кто на это внимания не обращают!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Далее, благоустройство дворовых территорий подразумевает только закатанный в асфальт кусок земли или есть программы по внедрению в линию жилых зон и дворовых территорий, зелёных насаждений,конкретнее, многолетних деревьев?...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

связист

ответил Причина Безумств


17.05.2018 10:57

у вас же офис недалеко от Менделева 18, 18А, 18Б, 20. Там ремонт двора осуществлялся 4 года назад. Вот можно заехать и посмотреть что входит в понятие ремонта двора, ну а вообще, это замена бордюрного камня, замена асфальта, покрасить всё металлическое находящееся во дворе, установить пару-тройку горок, лестниц для детей 3-5 лет, высыпать машину песка в песочницу сохранившуюся со времен 90-х, когда двор облагораживали собственными силами, ну и установили пару мусорных урн на каждый дом. На этом всё, хотя двор уже был озеленен деревьями (пирамидальные тополя) со времен застройки дома 18Б (это 76год). 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:55

Бульвар пионеров д.9.. Вокруг навели красоту, дороги, тротуары, детскую площадку в порядок привели, а на нормальную дорогу возле нашего дома, не распространилась эта красота.. Хотя на неё кусок асфальта в 10 метров нужен всего((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:01

Беговая 162, площадки нет совсем, была горка и ту убрали т.к. была сломана. Остались голые плиты. Детей в доме очень много. В УК обращались, говорят финансов нет.... Куда можно еще обратиться Моё.???
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Не знаю, можно ли назвать технопарк Масловский дворовой территорией, но внутренняя структура там имеется и принадлежит она городу. Так вот на всей территории технопарка украли ливневые решётки и вся дорога в дырах - опасно.

Ещё такого же плана вопрос ибо сложно найти ответственного. Конечные остановки маршрутных такси. Везде, будь то Масловка,Машмет,Шилово и т.д. так вот  к ним примыкают дворовые территории, на которых водители маршруток,любят гадить,путём исполнения своих естественных потребностей. Нельзя ли на конечных площадках маршрутных такси,устанавливать биотуалеты и контейнеры для мусора?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:20

Ул героев силиряков 8.одна сплашная парковка детям нормально не погулять не поиграть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


16.05.2018 17:25

"Дорожная карта" благоустройства 

Беговая 2/3.

"Благоустраивали" в октябре  2017

Асфальт клали в дождь, прямо в грязевые озера из так называемого известкового "щебня"...

Местами асфальт слез еще в феврале...

На днях приехали смуглые ребята на газели  и залепили несколько заплаток - по традиции в мокрую погоду...   ;)

Остатки старого асфальта из ям брошены на газон...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:28

Ленинский пр-т 63. Во дворе большие ямы. Деревья сухие. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kirito


16.05.2018 17:35

Владимира Невского 65 65а благоустройство в этом году, а 71 нет!!! Так они все через наш двор ездят!!!! Ямы огромные!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:40

В ужасном состоянии находится двор и детская площадка по улицам  Волго-донская 16 , так же Ленинградская 136 а.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:53

Ну и комментарии-сплошное перечисление своих дворов.Да весь Воронеж-сплошная жо.....,в какой двор не заедь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:53

Да почти в любой двор зайдите, везде полна ж...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:01

Путиловская 5а, во дворе вообще нет дороги
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:22

Задайте, пожалуйста, такой вопрос: многие детские площадки, площадки для отдыха жителей самовольно превращены в автостоянки. Что можно сделать, как бороться с наглыми автовладельцами? Речь не благоустройстве, а именно о том, что бы  вернуть площадки детям. Какие законы регулируют этот вопрос? Кто может помочь, если нет ТСЖ, только УК. Может на эту проблему повлиять Управа?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:24

Тем кто жалуется: нужно было подавать заявку, чтобы включили в программу благоустройства дворов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:40

Гайдара дом 21 нормальной детской площадки нет. Маленьким детям негде гулять . Лавочки и то поломанные !!! Где пожилистее людям сидеть. Есть только качали которые скоро упадут и лестница и песочница ( делали сами жильцы дома) .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:53

ул. Челюскинцев 84 А разбита внутридомовая дорога 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:22

Генерала Лизюкова дом 61 не ремонтировали 40 лет как построили дом 1979 году


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:27

Кривошеина 68, сделали ремонт год назад. Уже провалился люк посреди дворового проезда(он же-единственный проход), облезла краска на огрждениях.Помимо этого, как были 2 старые, гнутые детские "лазилки", так и остались, уж лучше бы совсем демонтировали, пока они не убили никого. Не ремонт, а пыльвглазапускание((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:28

Танеева, 12. Двор не благоустроен, дорога не асфальтирована, но самая большая проблема - вплотную к дому расположены баки, со всех сторон заваленные мусором. Баки иногда вывозят, а мусор вокруг не убирают. Жуткая антисанитария, вонь и мухи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:29

А что делать, если единственный проезд к 2м многоквартирным домам регулярно перекапывается Водоканалом и никакой ремонт не спасет, его снова зимой перекопают 5 раз? К кому обращаться? Водоканал хамит и закапывать свои раскопки не хочет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:35

Ул.Шишкова, вдоль дома 95 сильно разбита проезжая часть дороги для автомобилей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:40

Ростовская 46/5 детскую  площадку сделали лет 30 назад. Качели все сломаны,даже элементарной песочницы нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Печалька


16.05.2018 19:55

Улица Зои Космодемьянской, 9. В 2017 году свершилось чудо, наш двор привели в порядок: спилили сухие и аварийные деревья, заасфальтировали дорогу во дворе, сделали пешеходную зону. Сделали парковку во дворе... Одну сплошную парковку на весь двор. Всё замечательно!!! Вот только кроме автомобилистов в данном доме ещё живут дети, которым вообще негде гулять. Дети постарше катаются на велосипедах/ самокатах по проезжей части. С маленькими сложнее, ближайшие детские площадки в удручающем состоянии, приходится идти на площадку у рынка (рядом с остановкой "Заводская"). Единственная площадка на всю округу, где можно играть малышам. Я не против парковки, но можно же было выделить маленький кусочек земли для детской площадке (установить хотя бы песочницу и качели)?! Или жильцам самим надо обустраивать детскую зону?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:06

Новосибирская дом 32, очень много деток, а играть негде.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:18

И после всех этих  комментариев как же наш город вошёл в пятерку комфортных городов? По какому опросу? Вот такие дутые рейтинги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:49

Наш дом по улице Красных Зорь д. 54 вообще не имеет двора как такового. Хотя  места предостаточно. У нас нет ВООБЩЕ детской площадки. Тротуары и проезжая часть в ужасном состоянии. С коляской не пройдешь. Такси и скорая едут и матерятся. УК "Мастер" бездействует. Инициативных жильцов у нас в доме нет. Пожалуйста, помогите!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:58

Я проживаю по адресу Южно-Моравская 22. Я наш двор даже песок для деток не привозят,хотя обращались не раз. Я уже не говорю о одной ржавой горке и железных качелях,которые прибьют ребенка в раз. Прошу обратить внимание от лица всех родителей,проживающих по данному адресу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 21:04

Хользунова дом 17,детей много а около дома нет ни одной детской площадки,и дороги в ужасном состоянии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 21:19

Наш двор по Хользунова 82 вошёл в программу благоустройства.а потом сказали что денег не хватает.Двор в ужасном! Состоянии кругом машины.дороги разбиты.площадка очень маленькая окружена машинами детям играть негде!а пожилым людям негде посидеть и подышать свежим воздухом!Примите меры!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 21:21

Московский проспект 110в, 110г, 110д, 110и, 110л, 110а. На 6 новых 17этажных дома 1 детская маленькая площадочка. Зато паркинги полупустые и ещё строятся. Места под детские площадки есть, только сделать! Пожалуйста!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 21:22

Ленинский проспект дом 26/ 2 двор тихий приходят гулять со всех дворов а из детской площадки сломаные качели и стоянка авто администрация огромная просьба обратить внимание!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 21:28

Хользунова 58 вообще нету детской площадки и дорога вся разбитая.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 21:41

Планировать-не означает делать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 22:13

Лизюкова 65 не одной лавочки около детской площадки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 22:15

Московский проспект  125. Места многа а порядка нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 22:19

 хользунова 23а не хватает детск.площадки и 60й армии 2 мало всего и сидят алкаши

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 22:30

Димитрова 79

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 22:35

Матросова 149.  НИКОГДА не ремонтировался! Грязь и ямы !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 22:54

Котострофически наш двор на улице героев Стратосферы 20 А отрезан от города ни фонарей ночного освещения ничего нет  никому не нужен дом в котором живут в каждой квартире дети всего в доме живут 15 деток и это в дом в котором три этажа ни площадок ни чего и никому ни чего не надо мы устали писать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 22:56

героев сибиряков 81,77,75,73- ужасная дорога вдоль домов,приходится заезжать на детскую площадку ,чтобы объехать громадные ямы.опытные таксисты не берут вызовы, зная что представляют собой злесь дворы и дороги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 23:09

У нас на Хользунова 37 давным давно не завозили песок, качели все разломаны и тд. Двор превратился просто в ужас

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 23:12

60 армии 6, асфальт вокруг дома настоящий аттракцион! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 23:14

Проспект Патриотов 30, нет тротуара вдоль дома! С утра не возможно выйти из подъезда, поток машин в лицей #5.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 23:25

У дома 55 по улице Ильича отсутствует в принципе детская площадка (на месте, где она и должна быть, водители организовали стоянку автомобилей) и дорога вдоль дома для проезда хотя бы спецтранспорта, которая уже второе десятилетие "радует" жильцов ямами размером с колесо вместо асфальта.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 23:28

Юлюса Янониса 14А. Дому больше 35 лет, двор в ужасном состоянии. Что интересно, к Центрторгу  в нашем дворе дорогу сделали, часть двора под парковку заасфальтировали. А дорога вдоль подъездов как после бомбежки. Бордюры разбиты, асфальта не осталось, в сезон дождей стоит болото по колено. Безобразие!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 23:28

Добрый день , Маршала Неделина 27 , во дворе три года не работает ни одна осветительная опора , темень страшная , в У.К. говорят что освещение двора к ним не относится , в горсвете говорят что у них на балансе нашего двора нет . Отвратительная детская площадка состоящая из б/у покрышек, старых водопроводных труб и металлических кроватных гридушек . Интересно , дойдёт ли очередь до нас . Или снова негласный ответ " вам надо ! Вы и занимайтесь , бросайте работу , пишите в прокуратуру , ходите по судам ".


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 23:48

45 стрелковая дивизия125,дому 20 лет не ремонтировалось не разу,каждый год перекапавают со всез сторон,что дорогу,что тропинку,живем в грязи в дождливый период,и цтп у нас рушится,падают керпичи на машины.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 00:11

Проспект труда 88 вообще никогда! Все мои 25 лет там разруха как после войны!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 00:24

А у нас, как в 80х положили асфальт, так больше и не притрагивались :(........и так по всему частному сектору в коминтерновском


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 00:37

Между домами 18 и 16 по улице Артамонова еще осенью 2017 года опилили деревья и все это валяется до сих пор.Кто-то стал сносить уже туда мусор.Непосредственно от подъездов и из-под окон жители ветки и стволы деревьев оттащили.Куда только не звонили-а воз и ныне там.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 00:54

Танеева 9 и Ярославская 20-один двор! Когда же вы до нас доедете? Это просто ужас! Весь двор в машинах,мусорка переполнена от крупногабаритного мусора, парковки нет, за домом какой то не нужный сад, деревья опилили видимо как смогли,кусками,лучше бы совсем спилили, у детей площадки детской нет,все раскурочили и сдали на металл,песок не завозился с моего детства, дети играют на проезжей части возле дома в мелки. Дайте нашим детям детство какое было у нас!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 01:01

Здравствуйте, наш двор по улице Варейкиса 71-73 в ужасном состоянии, у нас даже дороожек нет около домов, в дождь, хоть не выходи из дома! Просьба рассмотреть нашу просьбу на благоустройство.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 13:48

Вашу просьбу рассмотрим в первую очередь. Спасибо за сигнал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 01:03

Когда взамен нещадно спиленных появятся новые деревья на ЛИДИИ РЯБЦЕВОЙ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 01:04

Богатырская 36, опасная горка на детской площадке(без бортов и с бетонным осколочным основанием,торчащим из песка) плюс на ней же стоит столб электросети, разбитые дороги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946


17.05.2018 01:26

Можно подумать от маленькой жалобы здесь что то изменится. Толку? Если даже вашим соседям как правило на это все равно. Начни спрашивать кто в доме главный, какая форма управления, есть ли договор управления с УК и тишина... мы давно живем при капитализме. Никто на блюдечке с каемочкой за домами бегать не будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 02:03

Это благоустройство - тихий ужас, если честно. Проводит его группа из армян, узбек и таджиков, за которыми глаз да глаз нужен, иначе нагородят вам такого. Да еще и товарищи это уж больно нерасторопные - уже месяц "благоустраивают", а дальше бордюров дело так и не продвинулось.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 03:40

Кнопки голосования не работают,это заговор)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 04:19

Хользунова все дома под номером 40 , ни одного хорошего двора, все заросшее,асфальта нет, детские площадки отсутствуют. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 06:00

Еще пункт в голосовании должен быть не ремонтировали вообще, с 75 года ни разу ничего не делали, написал в администрацию города, на что мне ответили ваш двор сделан, вот так вот в нашей стране, воруют бабки и поднимают статистику, одним словом шеф все упорядке 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 06:27

Дворы на Краснозвездной в наихудшем состоянии.Нет детских площадок,нет асфальта,нет бордюров-полный разгром...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 06:52

Двор дома Политехнический 3 , не асфальт, а сплошные ямы.  Детская площадка состоит из 2-х лавочек и качели, которым уже лет 35.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 07:04

Чебышева 6 , нет ни асфвльта , ни нормального асфальта , ни дворников .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 07:21

Здравствуйте интересно ремонтируют двор в нашем дворе даже песочницы нет одни ямы да машины кругом и не кому нет дела где будут играть дети.Даже из подъезда выйти опасно машины несуться. Ул. Пеше-Стрелецкая д.119

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 13:51

Одни ямы или машины несуться? Определитесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 08:37

Живём в доме 22 года и ни разу не было ремонта двора , от остановки нет пешеходной асфальтированной дорожки хотя раньше была , остались остатки  дорожки ещё советских времён. На месте тротуара стоят машины . Дважды  обращались с просьбой сделать тротуар , получили отказ. Почему во дворах до сих пор находятся сараи ?  Они портят вид и занимают место , где могла бы быть парковка автовладельцев дома. Это улица Серафимовича , там всего 3 дома 41, 41А ,43.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 08:40

Двор советского района по ул Дорожная 44а, не ремонтировался вообще никогда 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 09:37

Интересно,а наш двор отремонтируют Ленинский проспект 28/1 дорога ужасна разбитая, детская площадка не благоустроена.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 10:34

Двор по Южно - Моравской 19а. Очень нуждается в ремонте. Сюда приходят гулять дети со всей округи. А в непосредственной близости второстепенная дорога, от которой детская площадка не ограждена ничем. Нет даже лежачих полицейских. Очень ждем! ))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 11:14

Ленинский проспект, 34 - на детской площадке горка родом из 90-х годов и сломанная каруселька. Приходится гулять в других дворах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 11:39

Ленинский проспект 154

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 13:14

Московский проспект 5.Ремонта не было никогда. Детская площадка ещё из "советского союза", вся заросла. По тротуару гоняют машины, ребенка только за руку водить. Дорога вся разбита, после дождя пройти не возможно. Грязь и разруха во дворе. И только машины, из офиса напротив, везде стоят.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 13:32

Южно маравская 36. Там вообще ужас

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 14:51

Лизюкова 46

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 15:12

Добрый день! Ленинский пр-т 74,у нас старшая по дому в 2017 году подписи собирала на благоустройство двора. Все конечно за, но к сожалению мы опоздали со своим списком, но нас включили в 2018. У нас двор маленький, автолюбителей с каждым годом прибавляется, в общем стоят только машины, с ребенком можно только возле подъезда погулять. 10 мая 2018г начались работы по благоустройству и тут как обычно в стаде одна паршивая овца нарисовалась, у неё мол машина за 2000000 и она должна стоять возле её окон, не нужна ей площадка для детей, каждый день мозг выносит и скандалит со старшей по дому. Как с такой соседкой можно жить, если она ненавидит всех детей нашего дома? Квартиру и машину ей папа купил, по её словам. Собрание с соседями собирать не хочет, знает, что пошлем её . Двор лет 30 как разрушен под паркову и стоянку для машин. Спасибо, что хоть наши дети на качелях и в песочнице поиграют во дворе, если конечно дамочка с авто их не поломает от ярости.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 15:56

Писарева 5а. В дождь дорогу заливает до самого подъезда,не пройти не проехать.Всё разбито и загажено. Дворников нет похоже с советских времен!!!На детские площадки очень редко завозят песок(на некоторых его похоже никогда и не бывало, одни каркасы от песочниц стоят),а имеющиеся дет.площадки загажены.(Но тут и к жителям претензии имеются:-( ) А вообще район ВАИ и детские площадки можно подумать вещи параллельные и никак не пересекающиеся. Печально, деток много,а погулять с ними негде. И вообще наш город ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ГРЯЗНЫЙ!!!!ПЫЛЬНЫЙ-ПЫЛЬНЫЙ и ещё раз ПЫЛЬНЫЙ!!!Касается ВСЕХ районов города!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 15:56

Еремеева от 43 до 27 дома один сплошной бардак. Мало того что дворники не работают, так еще и все в разрушенном состоянии. Объединились с двумя подругами, подразгребли один двор от листвы 4х летней давности, чуть цветочков посадили, а гулять все равно негде-лавочек нет, деревья не опилины (пишем заявления в ук уже несколько лет безрезультатно) так и боимся что упадет что-нибудь на голову, даже песочниц нет в 5 дворах и везде одни машины...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 16:10

Ломоносова 114г.На месте нашей площадки построили детский сад,это замечательно,но где детям теперь играть?Территория для площадки есть.Просим помочь нашему двору

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 00:06

Добрый вечер,у нас огромный двор на два дома,но детям негде полазать, горка одна но очень опасная,не раз дети падали с неё


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 10:28

9 Января, 148. Асфальта практически нет. Ямы. После дождя или во время таяния снега ни пройти, ни проехать. До остановок транспорта не дойти, не запачкав обувь. Детям негде кататься на велосипедах. Урн нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 11:27

Что вы тут пишите где ремонт надо делать. в прошлом году в сентябре-октябре я бегал по дому собирал подписи за ремонт двора, а потом еще раз 5 в управу ездил проект переподписывал, и вуаля, жигулевская 30-28а в списке на этот год. и там не только асфальтирование, там и детские площадки,и лавочки с урнами предлагали. Мы правда от всего кроме асфальта и тротуара отказали, ибо лавочки и алкашня в нашем дворе неразрывны)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 14:49

Постоянный транзит вдоль домов по улице хользунова 121,125 и беговая 162,170.это ужас какой-то неприкращаемый поток машин как легковых так и тяжёлых грузовиков .Водители Тем самым  «срезают» обьязную и прямо через дворы.Ямы на столько глубокие что колеса моей машины проваливаються.( внедорожника).Очень много денег живет на районе,рядом садик как и Школа УВК1.Автомобилисты мчаться как бешеные,нет никаких знаком ,лежачих полицейских.У нам 4 детей и они ходят в сад и в школу .Дороги просто ужасные ямы метровые .Помогите ,куда можно обратиться ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 22:16

Южно -моравская дом номер 8 пожалуйста благоустройсте наш двор Дети будут рады 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 10:00

В Советском районе на улице Ворошилова благоустраивают дворы около домов №26,

№30 А около дома №28 проезжая часть вся в выбоинах и ямах и делать ее не собираются почемуто

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.05.2018 09:11

Поддерживаю на весь млн %!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.05.2018 09:26

я так понимаю, у дома 28 по Ворошилова в качестве издевательства за комментарии засыпали ямы простой землёй? что ожидать от такого "ремонта" после дождя??? полосу препятствий для внедорожников? а как людям ходить? в болотных сапогах? надо наверное пригласить репортёров с телевидения, лучше всего столичных, с центральных каналов. тогда наверное прогресс начнётся...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.05.2018 21:33

45 Стрелковой 277 детская площадка в ужасном состоянии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.06.2018 12:06

Туполева, д.15, разбита дорога, лавочек нет, детская площадка держится только силами жильцов, если это можно назвать площадкой ( горка, карусель и песочница). Посреди двора огромный тополь, который скоро рухнет нам на головы. В прошлом году отломилась огромная ветка, накрыло всю детскую площадку, чудом никто не пострадал. Правда в этом году завезли свежий песок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 18:11

Обустройство дворовых территорий ул. Чапаева 130а и прилегающих к нему. Всю планировку внутри дворов щедро засыпают песком вперемешку с камнями, не выравнивают. Газонов как таковых нет. Возникают постоянные песчаные бури из высохшего песка. Все метет на тротуары, в квартиры, в глаза, скрипит на зубах. Отвратительно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.06.2018 13:03

Ул. Хользунова, д. 84 - убогий двор, разбитые дороги, все очень печально ((. Нужен ремонт. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 09:53

Наш двор в ужасном состояни, во двор еле еле можно заехать.

Проспект Труда дом 37

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.08.2018 17:45

Лизюкова 69а и соседний Лизюкова 63.Ужасные дворы

Пожаловаться