В мэрии Воронежа назвали 4 пляжа, где можно купаться

Из 9 городских мест отдыха для купания пригодны только 4

21.05.2018 19:49
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11294
  

Купальный сезон-2018 уже на подходе, поэтому городские пляжи готовят к наплыву отдыхающих. С обзором мест пляжного отдыха, расположенных в черте Воронежа, на планёрке в мэрии в понедельник, 21 мая, выступила глава управления экологии Наталья Ветер.

Всего в городе, по данным управления экологии, будет официально открыто 9 мест пляжного отдыха: 6 в Железнодорожном районе, 2 – в Левобережном и 1 – в Центральном. Правда, купаться можно будет не везде, а только на 4 пляжах. Здесь уже ведутся работы по уборке мусора, созданию инфраструктуры, очистке дна от ила. Вот эти пляжи:

  • У санатория им. Горького
  • На участке южнее трассы М4 «Дон» у ВПС-8
  • В Боровом (ул. Пляжная, 1в)
  • На базе отдыха «Маяк» (ул. Ворошилова, 19)

Ещё на пяти пляжах из-за ненадлежащего качества воды разрешается лишь принимать солнечные ванны. Там установят шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания, а также информационные стенды, напоминающие, что купание запрещено. Погреться на солнышке у воды можно будет на пляжах в парке «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4Д), у спорткомплекса «Локомотив» (ул. Панфилова), в парке «Дельфин» (ул. Остужева, 2), в местах отдыха «Сосновый бор» на берегу реки Усмань, в районе кордона Ближний Бор и на набережной Авиастроителей, 4л.

Впрочем, свои коррективы в карту купальных мест города ещё может внести Роспотребнадздор, который сделал забор воды в акваториях в районе пляжей. Вердикт ведомства о её качестве будет вынесен 25 мая.

Подробный обзор пляжей, расположенных в черте города, читайте в одном из ближайших выпусков газеты «МОЁ!». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.