Пляж «Багратиони» откроется для воронежцев не раньше 2019 года

Некогда популярное место отдыха сейчас только реконструируют

22.05.2018 08:45
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О перспективах возрождения популярного у горожан пляжа «Багратиони» на планёрке в мэрии в понедельник, 21 мая, рассказала глава управления экологии Воронежа Наталья Ветер. Пришедшее в упадок популярное место отдыха может скоро снова заработать. В порядок его начал приводить новый арендатор, имя которого не называется.

- Участки, на которых расположен пляж «Багратиони», переданы в аренду физическому лицу сроком на 49 лет под развитие пляжа, - рассказала глава городского управления экологии Наталья Ветер. – На территории уже началась организация пляжа. Также арендатор подготовил проект новых подъездных путей. Ориентировочно в 2019 году планируется снова открыть в этом месте пляж.

Напомним, «Багратиони» располагается на двух земельных участках площадью более 3 га в районе окружной дороги, между селом Чертовицы и поворотом на Кожевенный кордон на берегу реки Воронеж. Ещё 10 лет назад здесь были зонтики, раздевалки, туалеты и прочая пляжная инфраструктура. В 2012 году появились слухи, что один из владельцев - председатель воронежской городской общественной организации «Грузинская община «Багратиони» Чичико Хачапуридзе – принял решение продать пляж. И примерно с этого времени начался упадок этого места. Побывавшие там год назад корреспонденты «МОЁ!», обнаружили там горы мусора и обломки бывшей пляжной инфраструктуры.

Обновленный пляж, скорее всего, будет платным. Напомним, ранее в мэрии назвали 4 пляжа в Воронеже, где можно купаться.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.