Прислать новость Магазин

Прокуратура наказала опасные воронежские ТЦ

Торговые центры, в которых нашли нарушения пожарной безопасности, оштрафовали

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2018 13:45
10

Читать все комментарии

3258

В прошлом месяце органы прокуратуры проверили пожарную безопасность в воронежских торговых центрах и нашли массу нарушений.

В частности, в Советском районе Воронежа «многочисленные нарушения требований пожарной безопасности» нашли в «Ленте» (ул. Домостроителей, 24), в «Карусели» (ул. Космонавтов, 27а) и в «Ермаке» (ул. Теплоэнергетиков, 4).

«Так, допускалось совместное хранение горючих материалов без учёта противопожарных норм, загромождение эвакуационных путей мебелью, банкоматами, кофейными аппаратами, запирание на замок дверей эвакуационных выходов и т.д.», - сообщили в областной прокуратуре.

Прокуратура Советского района возбудила дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Виновных лиц оштрафовали на общую сумму 850 тысяч рублей.

Напомним, проверки торговых центров и других объектов с массовым пребыванием людей начались в Воронежской области, как и в других городах России, после трагедии в Кемерово.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошёл 25 марта. Основная версия его возникновения - короткое замыкание электропроводки. Предположительно на батутный центр упала искра от проводов, висящих над ним. Не исключается и версия поджога. Правда, по словам следователей, доказательств этой версии почти нет.

По последним официальным данным, во время пожара погибли 60 человек.

Комментарии (10)

Гость


22.05.2018 14:03

Оштрафовали, и ...что? Нарушения остались как были?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 14:13

Закрыть их пора,куда столько тц. Одни магазины весь город ими усыпан. Хоть нормальные производства развивали,транспорт и дороги. Но с магазинами перебор

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 14:42

Смешная сумма штрафа ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 14:59

Ограничить временно работу и разрешать только тогда когда будет все устранено с последующим контролем.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 16:10

Балаган-Сити не забыли оштрафовать? А там всё из дерева, ничего не обработано противопожарными составами, да и это невозможно сделать тк строилось и лакировалось всё дерево до обработки на бумаге, отсутствуют дренчерные завесы, и размер проходов не соответствует. Господа журналисты напишите запрос, это хромая лошадь2

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 17:01

Во ржака в ГЧ не нашли а в дурацкой ленте нашли!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 19:13

Это нога,кого надо нога(Берегись автомобиля)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евжорий


22.05.2018 17:54

Штраф? А закрыть не хотите ли? До следующего пожара?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евжорий


22.05.2018 19:14

Жор,на лисапеде от пожара слиняешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мель


23.05.2018 10:54

Уважаемые Журналисты!!! С какой целью написана эта статья? С целью сократить посещения торговых центров с помощью растущей паники? Или облегчить всяким придурками задачу и освятить все слабые места, чтобы им даже парится не пришлось, если чё вдруг задумают!!?

- Ага в Ленте нет пожарной сигнализации, узкие выходы и т.д. пойду я наверное туда...

Пожаловаться