День пограничника в Воронеже отметят бесплатным концертом

В Зелёном театре центрального парка 28 мая выступит ансамбль песни и пляски «Донская застава»

23.05.2018 13:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4245
  

День пограничника 28 мая отметят в Воронеже концертом, выставками и играми для детей. Согласно опубликованной мэрией программе, власти подготовили более 15 праздничных мероприятий.

Утром 28 мая в храмах города пройдут поминальные богослужения. В 11.00 в Воронежском центральном парке (бывший «Динамо») состоится торжественный митинг и возложение цветов к братской могиле 41-го полка НКВД. В 13.00 в Зеленом театре парка начнется бесплатный концерт ансамбля песни и пляски «Донская застава».

По всему городу пройдут выставки, игровые программы для детей. Например, в клубе «Шилово» на улице Теплоэнергетиков будет работать выставка «На страже границ». Там же в 18.30 начнется познавательная программа «Пограничная служба». В парке Шинников в 15.00 начнется тематический праздник. Подробную программу ранее опубликовала городская администрация.

В современной России День пограничника 28 мая установлен указом президента РФ от 23 мая 1994 года «в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск». Россия имеет самые протяженные границы в мире — более 61 тысячи километров, из которых 22 тысячи километров — это сухопутная часть, и граничит с 18 странами. Ежедневно на охрану госграницы выходит более 10 тысяч пограничных нарядов, десятки кораблей и катеров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.