Прислать новость Магазин

Начали штрафовать за выезд на вафельную разметку

Жёлтые пересекающиеся линии обозначают зону на перекрёстках, куда запрещено выезжать в случае затора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.05.2018 08:51
40

Читать все комментарии

8328

Жёлтую разметку на перекрёстках в виде пересекающихся линий теперь разрешено использовать официально. С её помощью определяют зону на перекрёстках, въезд в которую запрещён в случае затора. Штраф за нарушение и создание помех другим участникам дорожного движения составляет 1 тысячу рублей. Согласно обновлённым ПДД вафельную разметку можно наносить в центре перекрёстка, а также дополнительно предупреждать о ней водителей с помощью нового дорожного знака 1.35 «Участок перекрёстка» (это необязательное требование).

Отметим, запрет на выезд на такую разметку не распространяется на тех водителей, которым надо повернуть направо или налево. Несмотря на то, что новая разметка уже введена, ГОСТ, в котором определены требования по её нанесению (то есть нормативы по толщине линий и расстоянию между ними), вступит в силу только в начале июня.

В Воронеже пока нет такой разметки. Но городские власти и сотрудники ГИБДД не исключают, что в ближайшее время она появится на городских улицах. Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений ШАТАЛОВ осенью прошлого года заявлял, что вафельная разметка должна быть на таких магистральных улицах, как Московский проспект, Плехановская, Кирова. Однако нововведение требует весьма существенных затрат - нанести такую разметку на один перекрёсток стоит порядка 300 тыс. рублей.

Комментарии (40)

Гость


24.05.2018 08:57

300 тыщ???? С ума сошли!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


25.05.2018 14:37

Надо найти смету, и понять прав или нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:00

Странно 300 тыс???там наверное откатов на 250 заложено. За 300 тыс можно фундамент дома залить,человека из тюрьмы вытащить, машину купить.Но нарисовать полоски как то дико

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 09:10

этоже ручная работа именитыми московскими дизайнерами
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 11:51

фундамент 3-х домов можно сделать за 300 тыс!!!! Откуда цены такие за разметку?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


25.05.2018 14:37

Надо смету смотреть, сделанную в гранде.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:07

А светофоры с таймерами поставят? Если их не будет пробки станут еще больше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:08

300 тыс. руб. за разметку??? Понятно теперь в каких масштабах "пилят" выделенные средства на строительства и ремонты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:10

на 9ку такую разметку "кресты" ..... за день можно отбить постройку развязки)))))))))))))))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 19:07

Там эту разметку не на что наносить, сначала асфальт нужен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kirov


24.05.2018 09:39

нанести такую разметку на один перекрёсток стоит порядка 300 тыс. рублей.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1013206


Офигенный распил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:49

У нас разметка больше недели не держится, а особенно на перекрестке! Добро от худа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:51

За 300 тысяч рублей я ее цветными мелками каждый день буду наносить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


24.05.2018 12:15

А я согласна на семейный подряд! Берем в аренду 2 перекрёстка, и с мужем вместе рисуем разметку вручную спецкраской. Согласны по 250 000 р. за перекрёсток. И обновление 2 раза в год по 150 000 р.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:51

У нас на улицах наносят новую разметку, не стирая старой. Улицы стали как зебры! А вы говорите вафельную.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 10:22

Ой , да )))   ул.кирова стала такой смешной .... вся изрисованная ....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:20

В 1й же день отобёться....всего то 300 машин должны нарушить...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... бублик у тиба марка машыны какая7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь37945

ответил Пользователь37945


24.05.2018 10:33

... то кулак мне столб не везет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 11:26

Отлично, наконец идиотов научат пдд, сами себе затор делают
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 12:01

300000 быстро отобьются: всего 300 человек. На перекрестке Московского и проспекта труда за день соберут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


25.05.2018 14:39

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Особенно, когда светофоры не будут работать, а камеры будут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 12:01

Наконец-то. Надеюсь сделают такую разметку на пересечении Лебедева, Ленинского проспекта и выезда с Вогрэса.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


24.05.2018 13:45

Было бы шикарно... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 12:37

Пересечение Московского и 45й Стрелковой, вечером там очень она нужна, из за баранов стоящих на Московском, не едет 45я

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 12:40

Привет!  Это меченый!

Как же это все будет работать?

1. Получается, что разметка это закон. Хорошо. Снег выпал и нет разметки, нет закона? 

2. Разметка не соответствует ГОСТу, то есть стёрлось нанесенное покрытие и разметка уже не похожа по ГОСТу, значит нет закона! 

3. Как будут определять кто куда поворачивает? Если стоят машины в левом ряду, но они едут прямо. Что тогда?

4. Если будет плотное движение, номера машин, что окажутся по середине, образовавшегося затора, не будет видно! Им штраф не придет? 

5. ДТП на перекрестке, ДТП перед перекрестком, что вынудит остановится на перекрестке, других участников дорожного движения. Где справедливость ждать? Кто рассудит?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 19:16

1. "Пункт 13.2 ПДД РФ: Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении." Разметка для особо одаренных

2. То же самое

3. Знак 5.15.1 и 5.15.2 вам в помощь

4. С тех камер, что снимают выезд за стоп-линию все прекрасно видно

5. Пункт 2.5 ПДД РФ "Обязанности водителя". Здесь указано, что водитель обязан освободить проезжую часть после составления европротокола

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 13:52

На перекресток нельзя въезжать, если за ним образовался затор и т.п. ПРАВИЛА УЖЕ ЕСТЬ! ДАВНО!

Только их хрен кто соблюдает. Хрен кто штрафует! Нафига вафельная разметка? Денег списать?

Если народ не знает пдд, то и соблюдать не будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 14:30

Разметка прежде всего для камер.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


24.05.2018 15:36

Печенечьно Клеточная правильнее

Вафельная понятно для кого

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 15:43

Шуточки за 300 про Женю и тракториста))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 15:50

Так зачем она, каков ее сакральный смысл?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 16:31

Как начали штрафовать,если ещё ГОСТ не прошла выдумка вафлей,не по ГОСТу, значит вне Закона,смело в суд оштрафованые. Придумают разную дребелень,постоянно заторы и пробки,что стоять до погибели?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 17:27

Остановки лучше бы попереносили от перекрестков, а то маршрутчики, любители отроков, единого с ними пола, набются, а потом поворачивают с крайнего правого налево. На Кирова яркий пример, как в сторону цирка ехать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 20:06

на самом деле, цена такой разметки 95 рублей погонный метр вручную холодным пластиком.....пусть полосок там будит на километр. это всего 95 000 р. за работу...остальное откаты и в карманы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 21:50

согласна!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 20:11

>нанести такую разметку на один перекрёсток стоит порядка 300 тыс. рублей

Краска золотая?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.05.2018 08:34

300 тыс окупится уже к обеду на перекрёстке 45 стрелковая и Московский пр-т.

Очень полезное нововведение. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.05.2018 20:33

Без камер такая разметка бесполезна,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.06.2018 21:40

Что за краска такая за 300 000 руб?

Пожаловаться