Прислать новость Магазин

В России появится единая электронная база автомобилей

Росстандарт внедрит электронную версию одобрения типа транспортного средства с января 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.05.2018 11:52
15

Читать все комментарии

2678

В России повсеместно введут систему электронного формата одобрения типа транспортного средства (ОТТС), пишет газета «Известия». Начало ввода запланировано на январь 2019 года. В Росстандарте отмечают, что новация произойдет вслед за переходом на электронные паспорта автомобилей.

Единая электронная база е-ОТТС поможет ведомствам четко отслеживать выпущенные в обращение транспортные средства, а потребителям — получать точные данные о машинах, в частности об их техническом состоянии. Это важно при проведении сервисных работ или тюнинге. Сейчас нередко на рынке одна и та же модель автомобиля может быть как импортированной, так и произведенной внутри страны. Из-за этого возникают проблемы при проведении сервисных работ, например при установке различных деталей.

Электронное ОТТС будет интегрировано в базу е-ПТС, созданную АО «Электронный паспорт» (входит в «Ростех»). На основе уже имеющейся инфраструктуры автопроизводители создадут электронную форму для ОТТС, и она автоматически добавится в электронный паспорт автомобиля. Допуск к информации электронного ОТТС получит автопроизводитель и сертификационный орган, а впоследствии в е-ПТС данные увидит и хозяин автомобиля.

Напомним, минувшей зимой Воронеж занял десятую строчку в рейтинге городов России по количеству машин в автопарке. В городе насчитывается 319 тысяч машин.

Комментарии (15)

абвгдейка


24.05.2018 12:39

про што тут написано кто нить понял?

наверное про то как потратить народные деньги из бюджета?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 12:46

По оглавлению подумал, что теперь угнанную машину трудно будет реализовать. Даже порадовался за автолюбителей, хотя я таким не являюсь. А потом понял, что статья к этому не имеет отношения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 16:13

Вот да! Лучше бы всероссийскую базу угнанных машин создали бы! А то стоят во дворах со спущенными колесами или с побитыми стёклами, а кто-то может эту машину ждёт и ищет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 12:49

Наверное как в очередной раз срубить бабла. Ведь платить за всё будем мы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Гость


24.05.2018 13:20

Конечно. Доступ к базе будет платный 100%. Как и с электронными ПТС, где за доступ в систему надо будет заплатить денежку Ротенбергам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Jurza


24.05.2018 13:16

Очередная распиловка народных денег,как и переименование милицию,в полицию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Jurza


24.05.2018 14:49

Вы не правы!!! Полиция-это гордость общества! Честь! Доблесть! Ум! Неподкупность! Законный порядок! ...А Милиция-это так... ни о чем... Медвежонок он знает...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 13:17

Бюрократы плодят проблемы, а потом сами плодятся, что бы решать эти проблемы. Новые бюрократы плодят новые проблемы. 

Закон Паркинсона.

Если хотим развития страны, нужны либеральные реформы. Резкое снижение роли бюрократии и снижение количества оных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 14:03

Как я не хочу, что бы подобные вещи появлялись! До того надоело, сил уже нету! И крутят и вертят и так и сяк...Достали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 14:48

У нас просто так ничего не происходит. Сколько платить придётся? И всем гражданам или только автовладельцам? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


24.05.2018 15:30

единая база автомобильного транспорта -****?------НУ ЭТО ПО Русски))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 15:35

е-ПТС,е-Мед.карта,е-Паспорт,е-"Зеленка" и прочая лабуда без бумажных дубликатов-малейшая атака на сервера или крупный сбой и все данные улетают в трубу и рано или поздно это произодет.Потом бегай,доказывай что ты это ты и что это все твое,а сделать это будет ой как сложно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 16:00

Так на это и расчет... что бы деньги с народа тянуть.... Медвежонок он то знает...

Пожаловаться